Домашние животные

Как отучить щенка проситься в туалет ночью?

У нас щенок метис Лайки 5 мес. просится в туалет исправно и до последнего, НО это происходит и ночью. Где-то в 4 утра Леда просыпается и давай нас всех будить. Пытались игнорировать - не помогает, скулит и скулит! Мы понимаем, что в силу возраста она не может терпеть по 12 часов, но очень хочется, чтобы она ночью делала свои дела только тихо...
откройте дверь в туалет и она перестанет вас будить
НЕ
Настюшка Егорова
Лучший ответ
Измените режим кормления и прогулок.
Марина
Сама значит дрыхнуть будешь, а щенку хоть лопни! Зачем заводили раз выгуливать не хотите?
Не кормите щенка на ночь! Последнее кормление часов в 7-8, покормили и убрали! Последняя прогулка часов в 9-10 и воду тоже убрать!
Спокойной ночи )))
не кормите поздно вечером.... проследите, чтобы воды напилась достаточно днем.... на ночь не оставляйте миску с едой или водой. у нас такая же проблема была, только каждый раз в 3 ночи)) ) на ночь убирала ве миски с водой и едой, а перед нашим сном выводила на пять минут собаку на улицу сделать все дела и спатеньки! сработало))
у нас такая же проблемка, только нашему месяц: (.
4 часа утра - это уже утро ))). Наш щенок сейчас выходит гулять первый раз в 5-30, в выходные может и позже немного. Ему восьмой месяц. А проснуться может и в 4 утра. Но скорее всего, будет лежать, потому что я не встала. Но, бывают случаи, когда после вкусных косточек вечером непреодолимо тянет его облегчиться и в 4 утра.. . Тогда встаю по первому требованию, не мучить же животинку.. . Если не встать, может и на полу кучку сделать.. . А ещё он очень громко и жалобно скулит, когда в туалет хочет. Как культурная собака даёт сигнал, если не вывели вовремя - получите и распишитесь ))). Я поняла одно, чтобы щенок спал утром подольше: 1. Вечером последний раз стоит погулять попозже. 2. На ночь щенка лучше много не кормить и не поить (особенно молоком) . 3. Потихоньку его приучать лежать тихо, пока все спят, закрываться от него на ночь. 4. Понемножку отодвигать время первой прогулки каждый раз на удобное для Вас время.
Довольно таки рано просится. . Можно попозже вечером его выгуливать (в 0:30, например) и спать будет спокойно до 7 утра. У Вас же ещё щенок, потом можно вообще приучить пару раз в день выгуливать, так что терпите, дорогие! Ещё немножечко осталось, хотя бы до года. И собачка у Вас хорошая, умненькая, раз от лаечки!
Как это - "тихо"??? Собака всего лишь скулит! ! А есть такие, которые лаем будят весь дом в 4 утра. С возрастом ситуация нормализуется. Животное - не машина, такие запросы выполнить не может.
Рита Дю
А когда ребенок ночью в туалет захочет? А щенок такой же малыш. А если самой приспичит ночью? Будем терпеть до 7 утра? Ну-ну....
Лучше вывести чем потом убирать лужи и кучи)))
У меня тоже щенок ему 4 месяца ---проситься ночью на улицу --дома уже не ходить это на нормально--- может разбудить меня и 2 часа и в 3 часа ночи один раз --это пройдёт или нет
У меня такая же беда!! Моему мальчику когда было 6-7 месяцев, просыпался в шесть и мы шли гулять. Все было просто отлично. Как только исполнилось 9 месяцев, как что-то переклинило. В четыре утра будит меня, скребет дверь, скулить, лает. В итоге плетемся в четыре утра. Я уже месяц хожу как зомби, подглазины до ушей. Игнорировать- не вариант. Насикает в лучшем случае на пеленку, в худшем- на палас. Тоже никто помочь не может. Вот жду, что подрастет.