Домашние животные
как сделать так, чтобы котенок спал всю ночь, а то шарится по комнате, шуршит спать не дает ребенку?
в другие комнаты идти не изволит
Не давайте спать днем. Хотя, наверное бесполезно. У маленьких котят как у человеческих детёнышей, цикл сон-бодрствоание очень короткий. Станет постарше будет спать всю ночь.
закройте на кухне или в ванной.
Так они же ночные хищники.. .
Ну может, днем спать не давать....))))
Ни как не сделать... Кошки и коты ночные животные... Просто можно дверь в комнату закрывать... Но у меня сребстись начинала... А это ещё громче))) ) Попробуйте не давать ей спать днём... Может поможет, хотя я сомневаюсь конечно...
На ночь отправить его спать в другое теплое место, не держать в комнате. Больше ничего не придумаете
Альбина Руслан Амирхановы
как его отправить? он все время назад просится, плачет
либо накормите котенка снотворным либо ребенка (котенка предпочтительней.... ) ;)
просто не давайте спать котенку днем вот и все.... ну може еще кота в ванной комнате закрыть ;)))
я все три варианта пробывал ;)
у вас такой чуткий малыш?
какой милый вопрос. )) ваш котёнок любит вашего малыша и хочет играть с ним. вот и не хочит уходить в другие комнаты.
заиграть его перед сном-пусть побесится, покормить и с собой в люлю! он же ребенок уснет сразу...
это уже характер котенка! у нас сыну 1,5 тоже взяли котенка и он вообще орал так муж забирал его в другую комнату! он все равно пытался пробраться! в итоге сын просыпался! мы кота отдали спустя 2 недель откуда взяли! теперь и хотим кого то завести и вот не решаемся!
когда у меня была кошка совсем котёнком, я спала с ней в комнате на полу, постоянно держа её рукой. сон получался не из легких, но два дня потерпеть можно было. потом она уже сама стала понимать, где её место и что на нём можно делать.
котенок не игрушка так же как с ребенком
Из комнаты выгнать.. .
Но позаботиться, чтобы за пределами комнаты было какое-то приятное ему место для ночлега.
А еще когти когтерезом подстричь, чтобы не шебуршился. . ))