Домашние животные

Что плохого в том чтобы собака спала в комнате с новорожденным? В комнате будем спать я и муж, пес всегда спал рядом со

мной. Вот-вот появится малышка, пес уже спит под еще пустующей детской кроваткой. Муж и его родители говорят, что пес должен после рождения спать в коридоре. Я не понимаю почему? Может только лай если на дверь, но думаю пару раз отругаю его и поймет. Еще он пукает частенько)) ) но я не думаю что это вредно для чьего либо здоровья. Я даже шучу, говорю если вдруг я пукну меня тоже в коридор надо выставить)) ) Какие еще могут быть причины (опасности) ?
Кристи ___
Если у вас пес чистый и здоровый - то нет причин его выселять из комнаты. Чтобы не пукал - откорректируйте ему рацион, давайте поменьше углеводистой пищи, собаки ее плохо переваривают, она начинает бродить в кишечнике с выделением газов. А ребенок, если будет расти в тесном общении с собакой, вырастет здоровым - медицина давно доказала, что животные в доме благоприятно влияют на детский иммунитет. Вот вам ссылка на научную статью :http://nauka21vek.ru/archives/35101
Valyа Cerlukevich
Лучший ответ
Да ничего плохого НЕТ! Все остальное предрассудки!
да ничем.. у меня сын с младенчества рядом с алабайкой.. веревки вил из собаки, прикиньте по квартире бежит алабайка, а ей в купированный хвостик вцепившись бежит чадо.. грохоту и хохоту... немерянно..
**
*****танюша *****
Может, боятся, что у ребёнка может аллергия появиться? ? А вообще, многие люди относятся брезгливо к животным
Наталия Арабей
У меня собака пережила рождение двоих племянников - всегда спала рядом и все было хорошо. Очень их любила, а собака немаленькая - боксер, мы поначалу слегка сами побаивались доступ ей к детям давать, но она быстро дала понять что мы зря беспокоимся) Племяшки сейчас живы здоровы - одному 7лет, а другой 3)
Пусть спит, где спал, если вы его в коридор выставите, он вам вообще спать не даст, будет к вам проситься
Чистый здоровый добрый пусть спит это даже хорошо будет другом с детства!
правильно, пусть ребенок с детсва к трудностям и паразитам привыкает