Домашние животные

Если в помете той-терьера родился щенок с белым пятном, будет ли в родословной остальных указано, что они негодны к развед

Есть две ч/п суки той-терьера, рождены от длинношерст. матери и гладкого отца, у одной на груди белое пятно, вторая нормальная, если куплю щена без пятна, не будет ли в родословной указано, что моя собака не годна к разведению и имеет родственников с дефектами окраса? Если есть у кого, киньте, пжлст, фото черно-подпалого тоя с хорошим стандартным окрасом, чтобы знать, на что ориентироваться в выборе.
Нет. Также как качества одного щенка не может влиять на качество другого. От дефектов ни кто не застрахован. Такое бывает в породе той терьер, так как в роду несколько поколений назад, для выведения использовались чихуахуа. Бывает даже в питомниках с многолетним стажем рождаются тои с нетипичным окрасом. С генетикой не поспоришь. Это нормально.
Оксана Смирнова
Лучший ответ
в общепометке могут указать на наличие белого пятна у конкретного щенка-и все
в родословной ничего не указывают по однопометникам,. а допусковую оценку в разведение вы получите на выставке
Ирина Крайнова
Имеет значение размер пятна: небольшое может исчезнуть, вылинять шерсть в щенячью линьку.
Вам на эту тему стоит с заводчиком общаться или с руководителем питомника,
бывает, что и из-за одного малыша (смотря какое отхождение от стандарта) не только весь помёт идёт под кастрацию. но и родителей чемпионов больше не вяжут ((
а годна ли будет купленная Вами собанька в разведение решать экспертам на выставке) )
если хотите именно в разведение. стоит оооочень тщательно отбирать животное
Franke Kosma
Покупайте спокойно! Ничего в родословной другой собачки указано не будет,
У моей суки однажды родился щен с белым"галстуком" на груди - к 4 мес всё исчезло)))
нет, в родословной собачки без пятна указанно такого не будет, у той же что с пятном, должно быть написано. бывает и очень часто, что пятна уходят :) потом просто у то собачки можно будет переделать документы в клубе :)