Домашние животные

Вот у меня вопрос. А с какой целью собачьи бои проводят? Понты у хозяев в заднице играют или что?

Это называется спортом.
Практически любой спорт с участием животных губителен для них.
Конный спорт, коррида, охота, матчи - всё это несет одинаковые последствия.
Разумеется, сама собака в жизни бы не подумала встать в ринг. Также, как и лошадь бы не подумала пройтись испанским шагом на выездке.
Главная причина, по которой человек использует животных в этих сферах - высокие ставки и азарт.
На тех же матчах, ранее особенно, сейчас уже вряд ли, питмен мог спокойно заложить свой дом.

А если фантазировать, о некой "естественной" тяге питбультерьера к дракам, то тогда стоит это доказать научно. Обосновать, какая доля головного мозга отвечает за подобную тягу, как именно генетически передается "гейм", почему щенки от чемпионов останавливаются в рингах и т. д.
В таком случае, можно и о немецких овчарках сказать, что у них есть естественная тяга к убийству людей.
И про аргентинских догов сказать, что они при случае накинутся на быка или кабана.

Собака в ринге лишь реагирует на реакцию хозяина. Особенно эта порода очень ориентирована на человека.
Aruke Bekturganova
Лучший ответ
Оксана Морозова Все домашние животные были созданы человеком для выполнения неких функций. Без них они перестанут существовать в принципе.
ой ну вот бои разные бывают, я конечно не оправдываю их и мне тоже это ненравиться, но если все на должном уровне то в принципе ничего страшного
Альбина Галина
Света, бывают понты, а бывает селекция и сохранения породы, в этом случае без рабочих испытаний не обойтись. Как можно борзую назвать борзой, если она не может охотится на зайца. Это уже не борзая, а новая порода, предком которой были Великие Русские борзые - гордость нашего собаководства. Так же и с питом. Была гордость СССР - порода черный терьер, так похоронили уже эту гордость, борзая на очереди. (и др.)
Самим слабо подраться.
Татьяна Ризак
если не тупая травля, а как положено, то это тот же спорт, как бокс и т. д., чтоб порода не теряла своих качеств, так же как лайки, таксы, борзые ходят на охоту
Ирина Лемницкая Самим собакам породы не нужны.
Светлана Гоголева каждая порода выведена для определённых целей,овчарка-служебная,такса норная,кавказ охрана жилища и отары,добер сторожевая и т.д.
Азарт, жажда крови, деньги. Я против.
Настоящие бои и стравливание в подворотне - две разные вещи. Настоящие бои для питбулей - тоже самое, что и выставка для других породистых собак.
Elena Hangan
Ирина Лемницкая А нужны ли эти бои самим собакам? Я полагаю что нет.
Aruke Bekturganova Да куда там)
зачем лукавить.
Это спорт не для собак, а для людей. Единственное, что он не более жестокий, чем тот же конный спорт, однако, самой собаке это к черту не надо.
Бои, как и все остально, например то же разведенеие собак-есть породное, племенное, а есть размноженки, гребущие бабло и убивающие собак в родах и отвратным содержанием в скотских условиях.
Так же и бои. Есть тестовые бои у САО и КО-тестирование психики, крепости, силы собак по их предназначению-защита от волка, как истинных волкодавов. То же у питов. Матчи, организованные хорошими питменами, любящими своих собак- это норма.
А уроды, стравливающие собак на бабки-тупые ублюдки.. . Главное им не уподобляться.
Aruke Bekturganova Неужели вы никогда не сталкивались с тем, что профи питмены своих собак не снимают вплоть до дед гейма? И это в рамках матчей со всеми правилами, а не подворотня.
Там где есть амбиции, жалости всё меньше.
Это просто варварский пережиток прошлого. Ктобы что ни говорил, однако факты - вещь упрямая. Самим животным это даром не надо. т к животные, в большинстве случаев, стараются избегать драк.
Aruke Bekturganova Да, Гесси, так и есть. Правда сейчас это называется спортом. Таким же, как и конный спорт, и охота, и коррида.
нет деньги нужны
Понты, времяпрепровождение, хобби, выброс адреналина, заработок - ставки делают....
Понты у хозяев в заднице играют
Бабки все дело в бабках! Для чего в футбол играют? Из за зрелещности чтоли? Да ну бои куда зрелищней будут чем кучка кривоногих недомерков бегающих как балонки за одним мячиком:))
на бой ставят ставки, собака выйграет а люди поставившие на эту собаку ставку получают прибыль.. .
С той же целью, с какой и скачки, и запрещенные сейчас бои быков - азарт никто не отменял.
надо убить их всех (кто проводит собачьи бои)