Домашние животные
Дали 16 летнему коту 4 часть декарис от глистов через 1 пошла пена и стал ходить как во все врезаться прошло 3 часа
дали ему энтеросгель стало легче пена не идет но он ходит и шатается задние ноги под кашеваются что это может быть и что делать? он может умереть?
Интоксикация (отравление организма) , капельницу ставить надо, несите к ветеринару
Охренеть.. . Таблетка "Декариса" рассчитана на 75 кг веса (если не ошибаюсь) . Ваш кот 19 кг. весит? Передоз. (((
Декарис - человеческое лекарство, раситанное на человеческий вес. ваш кот весит четверть взрослого человека?? ? Передозировка у него токсичным препаратом. Учитывая возраст - да, кот вполне может погибнуть. срочно обратитесь к ветеринару.
можно ещё глюкозой попоить-зачем экспериментировать с декариесом есть специальные таблетки от гельминтов для кошек-главное правильно дозу расчитать и давать их можно теперь не раньше чем через 2 недели
Жлобы, не могли купить антигельминтик для кота?? ? А теперь нет денег на врача? Бегите, ищите врача, лучше прокапать такого возрастного кота.
Декарис для людей, а не для кошек, вам мало десятков глистогонок для кошек? Кошкам нельзя человеческие лекарства, везите в клинику на промывание желудка и капельницу, если кот вам дорог
Купите в ветаптеке Гамавит и вколите коту, помогает при отравлении. Можно и выпаивать, но усвоится 50% от принятой дозы.
Я бы вколола и напоила.
Можно дать человеческий энтеросгель, но я бы его сочетала с уколом гамавита. Если кот отойдёт, дать лекарства для восстановления печени.
Я бы вколола и напоила.
Ольга Кожаева
да,может помочь
Магика, кто Вам сказал, что им нельзя человеческие лекарства? ? )) Любой ветеринарный врач за свою практику как минимум половину лекарственных препаратов для людей назначает для животных, и не важно кошка это, собачка, или хомяк) ) Другое дело дозировка, и то что специальное средство для кота не сложно приобрести, здесь конечно есть правда.
Ольга Кожаева
но нельзя же все человеческие препараты применять для животных-некоторые его могут просто убить,а уж доза -это вообще серьёзно,ветврач знает что назначить животному,не сам же выдумывает,а это уж полная отсебятина-декариес да ещё и четвертинка