Домашние животные
Можно ли вязать 16-летнего кота?
У моего дяди в Туле живёт сиамский кот. Коту уже 16 - а он ни разу не был повязан. Внешность у него экзотическая - он поразительно похож на лемура из Тульского зооэкзотариума. А голосище - как у ревуна! Словом, он Шаляпин в кошачьем мире. И такой кот остался без продолжения!Временами на него "находит" - он "метит" всё в квартире, не щадя дорогой мебели и модельной обуви. И голосит, и голосит! Я говорю тёте, что кошка нужна, а тётя возражает - он старик.
В таком возрасте животных вязать уже не следует. Здоровье не то. Как выше написали, может сердце не выдержать. Ну и потомство может быть ущербное, - организм-то поизносился уже. Да и, действительно, незачем выбрасывать в жизнь ещё котят без особой необходимости. Кто знает, как сложится их судьба?. . Сейчас и породистых много выкидывают, усыпляют и так далее. Да и берут животных не очень хорошо, - кризис в стране, видите ли...
Можно попробовать, но у старого производителя велик риск рождения плохого потомства. Чего ж раньше думали? Но всё равно попробуйте.
Не советую!!!! У него может элементарно не выдержать сердце, либо он просто уже забыл как это делается, инстинкты все ушли на задний план!!!
Пусть он испытает взаимную любовь хоть на старости лет!!!
Согласна с Алексом - насчёт потомства...
не надо ему кошку, поздно
А чего не кастрировали то кота, а мучили целых 16 лет! Поставьте себя на его место "хочу но не могу". А катят куда денете? Кошку у кого возьмёте? Или с улицы и отпустите на произвол судьбы? Зачем вам его вязать? Поверьте, ему всё равно будут ли у него дети не отождествляйте свои сексуальные потребности с животными. Для них это способ размножения а ни удовольствие. У нас и так полно бездомных животных, подумайте о них. Бесконечный поток и взрослых и детей ежедневно умерщвляют службы отлова и этому кругу рождения - убийства нет конца, пока люди не поймут серьёзности всей проблемы.
Коту 16 лет, а за него решает тетя? Я думаю пора ему свою семью заводить, а то в старости, некому будет стакан воды подать!
Ого=) Очень старый кот=)
Почему нельзя можно=)
А если кот всю жизнь мастурбировал и до сих пор это делает, то выдержит сердце?) Ну очень нравятся гены кота, хочется их продлить навеки, и желающих до котят много, все будут пристроены. Шансов много наплодить здоровых котят всё равно уже мало, но и не хочется ради котят преждевременно угробить любимого кота. Что посоветуете?