Домашние животные

Ротвейлер 5,5 мес. рост 60 см. вес 24 кг. ест натуралку, рёбра не торчат. Почему маленький вес?

Данные в таких таблицах обычно усредненные, ибо все щенки развиваются по-разному. То костяк подрастает, то мускулатура. А темпы роста индивидуальные у всех собак. Нормальный вес у вашего щенка. Разовьется, нарастит мышцы - и всё придет в норму. Перекармливать же не стоит - это может сильно повредить скелету и связкам щенка.
А щенок не выглядит "легковатым"? Возможно, костяк бедноват. В этом возрасте пока рано судить.
В любом случае, не гонитесь за весом, не перекармливайте щенка.
Светл@н@ Угрюмов@
Лучший ответ
Нормальный вес, для вашего возраста !
Щен не должен быть толстым иначе связки, суставы будут страдать .
Попробуйте так.
Возраст щенка 5-6 месяца
Количество кормежек в день – четыре-три
Мясо, г500
Крупы, г250-300
Куриное яйцоОдин желток
Творог, г250
Молоко, мл500
Овощи, г200-250
Растительные масла1 ст. л.
Минеральная подкормка 2 ч. л.
Витамин D в масле2 капля
Витамин A в масле4 капля
И проглистогоньте.
вы чтоооооооо? это еще щенок, не мешало бы посмотреть стандарт породы тогда бы узнали, что взрослый ротти весит 50 кг
Inna Ivanova
Отвяжитесь от собаки. Я серьезно и в самом хорошем смысле. Нормальный щенок, нормально развивается. Вы его выращиваете, чтоб к рождеству заколоть? Ну вот и отстаньте. Забудьте про весы ВООБЩЕ. Ну разве что перед прививкой взвесить, чтоб глистогонку рассчитывать верно. Смотрите на собаку. Вам нравится ее кондиция? Собака здорова, бодра, весела, шерсть блестит? Ну вот и все. Поверьте, ни один самый придирчивый эксперт в ринге собаку взвешивать не будет. Смотрят на конституцию и на кондицию.
Dasha Samohvalova
это нормальный вес. у меня собака 7 мес. помесь добермана- 12 кг.