Домашние животные
щенок блюёт!!!
Взяла далматина, ей два месяца, кормлю молоком, кашей рисовой и гречей, добавляю говяжью тушенку, она у меня неделю, сегодня всю ночь блюёт, чем можно помочь до наступления утра (повезу к ветеринару)?
вам нужно сменить рацион питания у щенка, этот совершенно неправельный
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
сейчас дайте щенку эреносгель 1 столовую ложку через пасть (можно разбавить кипяченой водой комнатной темпиратуры) и вызвывайте ветеринара (полно болячек у которой симптомы рвота)
Пока собака не привитая лучше вызвать ветеринара на дом, а перед прививками надо щенка проглистогонить за 14 дней до прививок (далее все разкажет ветеринар)
и еще прививают только здоровых животных вашего пока не вылечите прививать нельзя
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Татьяна Смирнова
Спасибо, ветеринар уже был
Есть слово РВОТА, Наташа.
Татьяна Смирнова
Не умничай, вопрос о здоровье животного, а не о правописании
Тушенку убрать! Натуральный рацион для собаки должен быть из 80% свежего мяса и 20% риса или гречки.
пока ничем. у щенка отличные рефлексы - если что-то не то сожрал - всё наружу. у всех детей это защитная реакция. проблюётся не давайте пока есть и не надо молока -только вода. первое кормление треть нормы, но молока не надо. если приживётся, то и врач не нужен.
не умеете правильно кормить натуралкой - переходите на профессиональные корма. основа питания собак мясо (не тушенка!) , можно добавлять рис, но не наоборот!
Татьяна Смирнова
Ну так распишите как правильно кормить натуралкой, кроме конечно рис к мясу
Валентина Купряхина
ну, тут уже написали. 60-80 % мяса (не свинина, так же нельзя мелкие кости). остальное - фрукты, овощи, травы
какой идиот кормит щенка кашей и тушенкой? нормальных кормов у вас там нет, что ли? вы ему еще салата оливье положите или селедку под шубой.
ну, а если чумка, то сдохнет скоро