Домашние животные
кот блюет. что делать?
кот блюет и, извиняюсь, ходит по большому чаще, чем неделю назад. сначала было жидко, теперь вроде не особо. блюет не кровью, а кашицей (хотя ничего не ел). даем сухой корм вискас и жидкий корм вискас и феликс, иногда молочку с рук, ибо без руки не ест. порою даем минтай варенный. он и раньше блевал 1-3 раза в месяц, а сейчас 1-2 раза на дню или через день. может какие - то таблетки подавать? кормила ему энтеросгель и от тошноты кошачьи дозы давала - бестолку. давала и от поноса.
Перестать кормить вискасом-феликсом (хоть почитайте об ЭТИХ кормах истинную инфу). И обратиться в ветклинику для того, чтобы провели обследование. Без этого не сказать, какие именно начались нарушения." Вискасные"последстивия чаще всего приходится лечить пожизненно. Корм может теперь понадобиться уже специальный, лечебный.
К ветеринару несите на обследование. Слетел ЖКТ на таком говнявом рационе
Вы его кормите не правильно, испортили желудок, вот и результат. Кота надо брать и нести к ветеринару.
Вы коту весь ЖКТ снесли такой кормежкой, теперь к вету и лечиться, лечиться, лечиться...
Взять кота и отнести в вет. клинику на приём - там поставят диагноз и назначат лечение.
Наталия Астарита
читайте вопрос, прежде чем отвечать.
не думаю что до этого 1-3 раза в месяц блевал это нормально, может на улице гуляет и какую то гадость сожрал и траванулся либо что поперемешали, то есть кормишь кормами корми кормами кормишь обычной едой не корми кормами. а по хорошему, под мышку его и в вет клинику
Наталия Астарита
нет, домашний) нигде ничего не жрет, даже цветы)
А врачей у вас по мету жительства нету???? Неужели так сложно сходить к доктору либо вызвать его домой... Я когда не могу поехать с своими питомцами в клинику, пользуюсь услугами вызывной службы клиники медвет, врачи мне их очень нравятся и за вызов берут недорого.
Вы состав читайте у корма, прежде чем кота кормить, выбирайте натуральный - а это корма из класса супер-премиум, вот они полезные будут. Я свою кошку кормлю Санабелль, никогда таких проблем, как у вашего кота, не было. Корм поменяйте, к врачу сходите и пролечите кота.