Домашние животные

Кот блевал почти сутки и не пил только (сорри) дрыстал

Вчера под вечер ослаб совсем и просто тупо лежал в своей блевоте, думала ему кирдык.

Поставила капать "Рингер" 100 мл, не было реакции. Цефтриаксон тоже удачно зашел даже на физ. растворе даже не мяукнул, вдогонку "Церукал" .Утром " Реосорбилакт" и глюкозу 40 процентов струйно и повторила "цефтриаксон"
Блевать прекратил просто спал. На утро встал сходил на лоток. Вроде, очухался, жрать просит. Я стремаюсь его кормить. Пюре-шмюре как у людей не прокатит как диет. стол просит мяса. Но, чета я не рискую... Дать нет?

Я просто человеческий медик и как оно у животных хз, дозы рассчитывала мг на кг веса, то есть как 2ух месячному ребенку

пс: молоко тоже не пьет - не приучен
К ветеринару не повезу ибо это ДОРОГО, а денег щас нет почти
КОРМИТЬ ЕГО ИЛИ НЕТ?
Татьяна Ломако
пока не кормить, можно сутки голодной диеты, раз вы его капаете. потом отварите ему куриную грудку, мелко порежьте и жиденько разведите бульоном или дайте "мясной сок" - воду от растаявшего мяса. если нормально усвоит, то часа через 4 грудку можно дать уже погуще, как пюре, а вместо "сока" дать мясную скобленку (кусок подмороженной сырой говядины или конины поскоблить по волокнам). если все нормально, то на следующий день кормить как обычно
Раушан Раушан
Лучший ответ
Татьяна Ломако спасибо! реальный совет!
Есть я бы пока не давала... Ему бы сейчас жидкости побольше и денек еще поголодать
Татьяна Ломако Спасибо. Просто думаю еще глюкозы дать перед тем как катетер снять. Я его и так с трудом поставила)
если вы сами врач, то понимаете, что в таких случаях голодная диета - лучшее лекарство. еще глюкозы и рингера - обезвоживание у него. мясо пока только отварное и диетическое - не объест за пару дней. и проект развлекательный, что вы хотите... хотите советов вета - идите на форум ветклиники.
Кормите, в идеале вареным мясом с рисом и рисовым отваром.
Я бы сутки не кормила, только вода.. Молочку точно давать не стоит.. Я при отравлении собаке только куриный бульон давала + вода всегда в миске была.. Можно позвонить в ветеринарку и спросить, как кормить при отравлении, они уже точно скажут..
Но у меня у собаки было обычное пищевое отравление.. Из лекарств только уголь активированный давали, у вас, по ходу, на улице отраву некую подцепил (частенько нахожу на улице куски колбас и пр. с таблетками)..
скоро уже котик плак уйдёт (((( смой его в унитаз буль -буль ноль проблем ))))
Татьяна Ломако Если нечего сказать по существу, проодим мимо. Я зашла не шутки шутить
А зачем заводили, если денег нет на уход?
Тамара ))))
Татьяна Ломако что бы вы спросили
Татьяна Ломако Я нашла его у себя в подъезде малюсеньким, голодным и никому не нужным. Пожалела. Я не могу пройти мимо слабого и обделенного.
Напомнило грустную историю. Кот этого парня начинал с тех же симптомов (

https://youtu.be/3jGIHUwfu9g
попробуй ЧУТЬ-ЧУТЬ (чтобы реакцию посмотреть как себя будет вести)