Домашние животные
корм для кота, блюет от сухого
кот блюет от сухого корма, натуралку тоже не ест, ест только мягкий. что делать? сидеть мы с ним тоже не можем целыми днями на пролет, воду он не пьет, боимся оставлять.
Так всё таки какой корм пробовали давать и какой влажный ест? И какой возраст кота?
Mrt Mrt
5 месяцев, роял, влажный ест только нашу марку.
Аналогичная фигня. Но это от перекорма. Давайте строго как на упаковке рекомендовано.
а нормальной пищей его кормить слабо, или сами не доедаете?
Mrt Mrt
нормальную пищу он не ест, раз может поесть с твоей тарелки и все и умного из себя строить не нужно внимательнее читайте описание.
что за натуралка и какой сухой? (а воду надо оставлять) вот почитайте
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Mrt Mrt
все перечитала все знаю.... итога ноль
смотря какой корм. Если качественный холистик, а у кота рвота, я бы проверила пищеварительный тракт. Скорее всего дело не в корме, а в здоровье кота. Прочитала. что даете роял. Не очень хороший корм. Весьма резковатый для желудка.
В плохие дешевые корма добавляют аттрактанты (вкусовые добавки) , кошки быстро привыкают и потом перестают есть нормальную пищу. Видела как действует Феликс (тоже российский) на кошек - полный неадекват. Мне не понятно из чего делают наши корма, если Россия импортирует мясо. За 9 мес. 2013 импортировано 1,2 млн. тонн.
Роял тоже делают в России. Качество ниже среднего, зато цена.. . Корма в лучшем составе (см. по ингридиентам) можно купить за более разумные деньги.
Кот блюет от корма - значит, переел или корм ему не подходит. Моя кошка блевала от Аканы, Ориджена, Хиллса. Нам подошел корм Еукануба.
Кошки с чувствительным пищеварением могут плохо переносить сушку. Вполне возможен гастрит. Поменяйте корм, посмотрите на реакцию. Можно подавать Лиарсин недели три, он хорошо на ЖКТ действует, снимает всякие воспаления, налаживает обмен веществ. Ветаптека.
Кот таким образом чистит желудок, это обычно нормально. Могу посоветовать приносить ему свежую траву (прямо на улице рвать осоку ту же) , будет ей лучше чистится. Воду не пьет вообще? Попробуйте включить кран - может будет сырую пить. Или купите бутылку негазированной минералки. Так же можно купить лечебный корм вроде Urinari. Но лучше, если волнуетесь, сходить к ветеринару.
Mrt Mrt
кран когда включаю он жутко боится... к ветеринару мы стараемся поменьше ходить, найти нормального не можем. горький опыт. не травку то покупаем я думаю из-за того что водой не запивает.