Домашние животные

Что делать крыса не хочет есть корм тарелку переварачевает а хочет человеческую еду срочно надо знать!!!!

у меня раньше была крыса. мы ей все давали, ну кроме жирного. а шоколад любила до жути. просто мы ей давали такую еду в небольших количествах.
дайте ей свежих овощей, молока
Екатерина Тороп
Лучший ответ
Зачем вы ее кормили со стола? Хотите потом вырезать опухоль ей? Не слушайте никого. Крыс кормить со стола нельзя, тем более никаким молоком! купите хороший корм. Давайте пюрешки детские, творог, мяско вареное курицу, огурцы, яблоки, морковь. Капусту не нужно давать. От нее у них развивается болезнь плохая. Кормите правильно!
Крысы всеядные животные, так как они тысячелетиями жили рядом с людьми, то приспособились есть объедки с человеческого стола, для них это норма. Только не давайте шоколад, он вреден для них. И сырое мясо, они становятся злее. Крысам надо все время грызть что то жестское, так как у них постоянно растут зубы, их надо стачивать. Давайте хлебные сухарики, но без специй. Купите минеральный камень в зоомагазине.
Olga Gevko
не давать ей человеческую еду, конечно она может ей и больше понравится но может и принести вред её здоровью
это она вам на ухо шепчет?: Я ХОЧУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЕДУ!! !
не нужно было ей давать ничего со стола, чтобы не просила.
пусть переворачивает, проголодается всё сожрет, выпендривается просто
Halicha Davuzova
Просто не давайте ничего кроме корма и воды. Крысы умные животные, и с голоду она не помрет. Попробуйте корм сменить)
А Вы попробуйте Ролтоном или другим бомж-пакетиком питаться пару месяцев. Тогда и крыску поймете.)
Так в чем проблема? Корми ее тем, что хочет. У меня животные тоже от корма отказываются. . Избаловали мы их)
У меня было 3 крысы и еще подруга давала как-то свою крысятину на передержку. Они много чего едят и много чего любят, одним злаковым кормом из зоомага не обойтись, давайте ей кашку овсяную, сваренную на воде или на молоке, но не жирном, творог, огурцы, яблоки, морковку, капусту, курочку, кошачьи консервы хорошие тоже можно в виде кусочков без желе, орехи, только не надо свеклу давать. Она вообще грызунам не дается, с нее им плохо. И еще, не давайте колбасу, буженину, грудинку и все, что жирное. Иногда, как лакомство сыр можете дать. Так что не волнуйтесь, все с вашей крыской нормально.