бешенством можно заболеть лишь после укуса больного животного, Вы кота сами что ли покусали?) )
а то что кидается, это Ваш косяк, что понавоспитывали- то и выросло ((
кота к кастрологу- гормоны крышу сносят, оттуда и агрессия ((
вооружитесь пульверизатором для цветов, когда звереет, брызгайте водой в наглую морду,
безвредно, но неприятно,
и ещё, не забывайте, что и со взрослым котом нужно играть, только в правильные игры) )
удачи))
Домашние животные
Может ли кот не выходя из дома заболеть бешенством? Если нет, тогда почему бросаеться на хозяина (на ноги)?
Это не бешенство. Он или обиделся на вас из-за чего-то, или просто к кошкам хочет.
бросаеться потомучто так играет
Вирус бешенства передается только посредством укуса со слюной. В теории, возможно, что к вам приходил бешеный друг, который укусил вашего кота и тот заболел.
А если серьезно, то - нет. агрессия и бешенство -не одно и то же. Кстати, больные бешенством животные погибают через 10 дней. А чтоб не было повода для паники- прививка (бесплатная) от бешенства 1 раз в год.
Потому что март. Гормоны у него. Попробуйте больше играть с ним или сократить рацион питания. Просто его надо загонять, чтобы уставал, тогда поспокойнее станет
Пиздюлей в организме не хватает
Кота испугало что-то, он просто охраняет свою территорию. Другими словами, у животного -стресс необходимо его успокоить, выявить причину такого поведения и устранить ее .А чтобы не было бешенства- необходимо делать прививки.
Если котяра не кастрат, то понятно почему- гормоны заиграли. А так у кошек это бывает, можно купить ему игрушку какую-нибудь, напоминающую мышку или что-то в этом роде, это ж всё-таки охотник, ему нужно тратить больше энергии. У кошек период "буйствований" (так они познают окружающий мир) может длиться до 1,5 лет. А вообще, посмотрите сериал "Адская кошка/My cat from hell"- там вы, возможно, найдете ответы на все ваши вопросы.
Да видно потому и бросается на хозяина, что из дома не выходит.. . Весна, батенька.
Если совсем серьезно, то нормально это, здоровый и веселый кот. Так и должно быть. Он просто играет