Домашние животные

Может ли кот не выходя из дома заболеть бешенством? Если нет, тогда почему бросаеться на хозяина (на ноги)?

бешенством можно заболеть лишь после укуса больного животного, Вы кота сами что ли покусали?) )
а то что кидается, это Ваш косяк, что понавоспитывали- то и выросло ((
кота к кастрологу- гормоны крышу сносят, оттуда и агрессия ((
вооружитесь пульверизатором для цветов, когда звереет, брызгайте водой в наглую морду,
безвредно, но неприятно,
и ещё, не забывайте, что и со взрослым котом нужно играть, только в правильные игры) )
удачи))
Аня Саврасова
Лучший ответ
Это не бешенство. Он или обиделся на вас из-за чего-то, или просто к кошкам хочет.
Юлия Солошенко
бросаеться потомучто так играет
Вирус бешенства передается только посредством укуса со слюной. В теории, возможно, что к вам приходил бешеный друг, который укусил вашего кота и тот заболел.
А если серьезно, то - нет. агрессия и бешенство -не одно и то же. Кстати, больные бешенством животные погибают через 10 дней. А чтоб не было повода для паники- прививка (бесплатная) от бешенства 1 раз в год.
Veronika Nesterenko
Потому что март. Гормоны у него. Попробуйте больше играть с ним или сократить рацион питания. Просто его надо загонять, чтобы уставал, тогда поспокойнее станет
Пиздюлей в организме не хватает
Л*
Людмила *
Кота испугало что-то, он просто охраняет свою территорию. Другими словами, у животного -стресс необходимо его успокоить, выявить причину такого поведения и устранить ее .А чтобы не было бешенства- необходимо делать прививки.
Звезда Ужасов
Если котяра не кастрат, то понятно почему- гормоны заиграли. А так у кошек это бывает, можно купить ему игрушку какую-нибудь, напоминающую мышку или что-то в этом роде, это ж всё-таки охотник, ему нужно тратить больше энергии. У кошек период "буйствований" (так они познают окружающий мир) может длиться до 1,5 лет. А вообще, посмотрите сериал "Адская кошка/My cat from hell"- там вы, возможно, найдете ответы на все ваши вопросы.
Да видно потому и бросается на хозяина, что из дома не выходит.. . Весна, батенька.
Если совсем серьезно, то нормально это, здоровый и веселый кот. Так и должно быть. Он просто играет