Домашние животные
Могу ли я заболеть бешенством от своей собаки?
Сегодня моя собака укусила меня до крови, довольно сильно. После укуса промыл рану хлоргекседином, водой с мылом, обработал йодом. Собака привита от бешенства, чумы и т. п. Самой собаке 7 месяцев, никто не кусал, с дворнягами не контактировала, признаков бешенства нет. Начитался всяких ужасов про бешенство, что неизлчечимо, теперь всякое в голову приходит. Может вакцину не ту сделали или ещё что...
Ваше имя само за себя говорит. Переубеждать вас бесполезно. Начитались же и как передаётся, судя по описанию в вопросе, но всё равно спрашиваете.
... ну нет
" Может вакцину не ту сделали или ещё что..." - может. Может в вас метеорит попадёт и вы не успеете заболеть бешенством.
... ну нет
Вовремя привита? Расслабьтесь, все нормально. Но вообще-то все собачники советуют хозяевам самим тоже прививаться заранее, как там положено. Вдобавок, вакцины от бешенства - бесплатные.
Ну если собака привита и никто ее не кусал, то откуда у нее может взяться бешенство, сами подумайте?
Вы бы лучше думали о том, как собаку воспитать, чтобы хозяина не кусала.
Наташа Молозева
Во время игры пытался резко выдернуть мячик, в итоге слишком сильно наткнулся на клыки, вот и распорол руку) С воспитанием более менее
это лечится. фобии излечимы, просто пройдите профилактический курс антирабических инъекций
если начитались, то должны были прочесть, что бешенство передаётся ТОЛЬКО через укус, если вашу собаку никто не кусал откуда у неё бешенство возьмётся? не подумали?
прививки - гарантия, что человек не заразится. иначе зачем бы их делали? Ну и признаков бешенства нет, чего волноваться? скорее от такого укуса подхватишь столбняк или другую инфекцию - у собак ужасно много микробов в пасти, поэтому надо просто правильно обрабатывать все ранки и царапины, оставленные собакой.
кстати, не обязательно, чтобы собака кусала. есть болезни, опасные для людей, передающиеся собаками, это не повод для страхов, ведь от человека человек ещё сильнее заражается и чаще. Следите за здоровьем питомца и не паникуйте
Если собака привита - все в порядке, для того и прививают. Найдите курсы ОКД в вашем городе и запишитесь туда с собакой, это безумно полезно и для вас и для собаки, и куститься отучат и по жизни это как школа - без неё можно, но тяжело :)
Откуда у домашней привитой собаки бешенство???? Раслабтесь и получайте удовольствие от игры с щенком. А вот отучать кусать хозяина надо, но не из-за бешенства а просто не нормально если собака кусает хозяина.
Сума сойти такую ересть написать. Собственный щенок укусил, смешно!. Не зарази свою собаку своим бешенством.
так сходи и сам привейся от бешенства
да, теоретически можешь
Если у животного сделаны все возможные прививки от бешенства, то нет.
Да