Домашние животные

Как научить щенка команде сидеть? Когда я его учу, завожу за глаза корм чтобы он сел, а он только встает на задние лапы.

Это талант твоей собаки. Научи стоять на задних лапах. Заводи корм и говори команду. Постепенно доводя до автоматизма, потом по команде, а после корм. Это же талант собаки, его развивать!
Сидеть научить легко. Говоришь команду и усаживаешь мягко и настойчиво. С первого раза не получилось, попробуй потом ещё раз. Подогни задние ноги, выпрями передние. С пятого раза он поймёт, что от него требуют позу. Потом всё будет легче. Пусть понимает умом. Собаки рады доставить удовольствие хозяину. Но и ты его тоже поласкай без причины. У них очень яркий ум, если проявить терпение, не обижать и не настаивать, то это приводит к быстрой дрессуре тех команд. Пока собака гуляет, она думает о том, что было и в следующий раз уже будет добиваться вместе с вами того что хотите вы. А когда поймёт, то это радость вам обоим. Но не обижай собаку, так как отобьёшь охоту к занятиям и будет тебе друг за вкусненькое, но не больше.

Стоять на задних лапах, это прекрасный талант. У каждой собаки (человека) есть любимое дело, наклонности и способности от планет под которыми рождён. Увидеть их и развить и тогда не нужны школы, вы познаете мир искусства и будете развиваться всю жизнь.

У кажой собаки есть талант. И когда он развивается, то есть, вы даёте собаке свободу выбора и не ругаете, это даёт благодарность и постоянное развитие способностей.

Это не просто, так как вам не сказали вашего таланта и вы не знаете таланта планет при рождении своего и собаки. Тем не менее, есть универсальный способ, это игра. Пусть играет, а вы помогайте играть. Если это пищачий мячик, то купите самый пищащий. Любит бегать за мячиком, то пусть носит его сама по всюду и не требуйте отдать.

Только я вас умоляю, не давайте меньше, чем не может проглотить. Иначе и вы знать не будете и собака не скажет. Здоровья!
Екатерина Ослаева
Лучший ответ
ну так учите механически, наживаете на крестец, сел -хвалите
Ма
Малыш
Проще механически надавить на попу к полу, как сядет произнести команду и закрепить вкусняшкой.
Ms Flemming
Как ты научила его на задние лапы вставать? А так как бы после команды слегка дави на задницу чтобы он понял
Сидеть:
Возьми корм в руку, и пусть твой щенок стоит и смотрит на руку. Потом постепенно води руку за его голову. Тогда щенок будет пятиться назад и он сядит. Но если он не садиться, веди его к стенке, и тогда ему некуда будет идти назад и он сядит. Похвали его и повторяй это несколько раз. И главное, не забывай это делать каждый день, пока он не усвоит полностью.