Домашние животные

Входит ли в новые законы о содержании бойцовых собак восточно европейская овчарка ?

и Где проходить курсы одоптации и дрессировки собак
ЧеГО?? ?
1. Что за законы такие?
2. ВЕО - служебник, какой ещё боеЦ?
3. Бойцовых пород не существует.
5. Курсы ОКД ( общий курс дрессировки) + ЗКС ( защитно-караульная служба ( для служебников в основном)).
Светлана Кацын
Лучший ответ
Законов нет, есть только проекты, совершенно неграмотные в плане кинологии. Никогда немецкая или восточно-европейская овчарка не была бойцовой собакой, и вообще ни в одной кинологической классификации нет таких пород, как бойцовые. И проект закона называется "о содержании собак ОПАСНЫХ пород", но никак не бойцовых. Потому и не принимают ни один из этих законов, что они придуманы людьми, далекими от кинологии.
Что за бред? Нет такого закона. Если вы что то нашли, киньте ссыль. А называть породы бойцовыми может только полный кретин в кинологии.
таких законов вообще пока в природе нет
вообще в классификации FCI нет таких собак-"бойцовские",а ВЕО-это вообще служебная собака
Настоящий Федеральный закон регулирует правоотношения, возникающие при разведении, купли-продажи, дарении, наследовании, содержании, обучении, изъятии и эвтаназии собак агрессивных пород, а также помесей собак бойцовых и некоторых СЛУЖЕБНЫХ пород. В список попадает более двухсот пород собак, в том числе немецкая и ВОСТОЧНЫЕ овчарки. (c)

Обучение происходит у кинолога. Информацию можно поискать в интернете, по вашему региону.
Л:
Ленчик :)
Вот закон вступит в силу, и узнаем:))) ) Фиг знает что там у наших законодателей в голове, в России живём, не забывайте.
Пы Сы в кинологическом клубе. Печально, что имея собаку вы об этом не знаете.
Юля Плискина
Где вы нашли эти новые законы?
Пруфлинк?
Бойцовых собак, согласно классификациям пород собак нет, а что могут выдумать наши чиновники-хер их знает
Аву смени!!!
это гавно ненадо
Alinka Bibik