Домашние животные

а ваша собака реагирует на лай из телевизора?

мой как услышит, что собака чужая где-то рядом гавкает - поднимает лай и бегает по дому - ищет.
Наталья Лукаш
Не однозначно. Лай для моего пса содержит много информации. Если идет перебрёх, то и ухом не поведет. Но если, с его точки зрения, лай носит информативный характер, предупредительный, оборонительный, угрожающий - внимательно прислушивается, смотрит в сторону экрана, наклоняет голову, прислушиваясь. Особенно интересна реакция на скулеж щенков, если он настоящий. На мяуканье котов - ноль эмоций, но на плач котят внимательно прислушивается.
Libitina Vipuriya
Лучший ответ
Да. Моя собака не только на лай собачий реагирует, но и на кошачий "мяу" из телевизора.
Марина Зайцева
Немного.
Всегда. А еще они смотрят мультики и передачи про животных (правда)!
Наденька :)
Реагипрует только один кобель... Почему-не знаю... Другие и внимания не оббращают....
Бывает, но не всегда.. . Смотря, видимо, про что лают...
°• Лерка Лис «
Нет, моя собака вообще на посторонние шумы не реагирует, только когда возникает прямая угроза хозяину или ей самой.
Моя собака обращает внимание не только на лай, но и звуки, издаваемые другими животными. А еще она любит смотреть сериал "Комиссар Рекс".))))
Во, у меня такой же истеричка. Может около часа потом сидеть перед экраном и сторожить
Не навсе лаи, в кино используют манки, иногда.
равнодушна к телевизору
Если этот лай действительно собачий - очень интересутся, если подделка - не обращает внимания.
Юлия Митюшина
Мария Эль А чаще всего бывает поддделка, т.к. озвучивают обычно люди...
На лай в телевизоре реагирует очень редко и очень вяло (голову приподнимет и 2-3 секунды слушает, а потом опять занимается своими делами ) . А вот на лай из окна реагирует активно . Начинает бегать и отвечать, иногда очень сильно лает, видно слова особенные *говорят*.
А у меня кот на мяуканье реагирует. А еще он любит смотреть м\ф "Том и Джерри".
у меня так же только еще хвостом виляет!!
Редко реагирует
Обычно берет пульт и переключает на другой канал пока лай не пройдет :-))))
у меня собаки умные и телевизор не смотрят)
потому- что знают что там одну фигню показывают)
да и зрение портится)
да, ушами шевелит-очень смешно!!!