Домашние животные
Той-терьер, 4 мес. , после активных игр иногда бывает отдышка. Причина отдышки?
устал песик
Это нормально, и это не одышка, а просто учащенное дыхание и охлаждение разогретого играми организма. Чтобы сомнений не осталось - проверьте собаке сердце у ветеринара на предмет отсутствия пороков.
причина простая-той-терьер и этим сказано все.. вчера только эту породу с ветами обсуждали.. если они ломают лапы при ударе о миску на бегу то относитесь к вашей проблеме спокойно.. дышит-уже хорошо
А с весом что? Может, раскормили, а может и сердце-проверьтесь.
к ветеринару,
чего гадать то?
может перекармливаете
Да он еще маленький и не развил нормально легкие! После активных игр возникает необходимость в насыщении кислородом клеток организма! Из-за маленького объема легких приходится совершать большее количество вдохов/выдохов.
Кстати, маленькие дети тоже дышат на порядок чаще, чем взрослый человек.
Burash Nуrлаnбеkоvа
Просто в интернете столько написано "кошмариков" про отдышку у собак! Теперь даже не знаю бежать к ветеринару или пока не стоит.
Ну смотря какая отдышка. Мой тоже после активных игр высовывает язычок и начинает быстро дышать, т. к. устает, потом попьет, может еще так подышать, ему ведь жарко становится, он же бегает носится играет. А если какая то другая отдышка, то сходите к ветиренару. По вашему описанию щенок вроде здоров, так что наврятли что то серьезное!)) ) А вы щенка где брали в питомнике или просто где то без документов?
Наталья Бояршена
Да то, что высовывает язык - абсолютно нормально!!! Собаки не потеют как люди - через кожу... У них все через язык идет! Именно поэтому они его высовывают для усиления регуляции температуры тела.
Сводите к ветеринару, у него могут быть проблемы с сердечком.. . у меня был такой щенок, исход летальный...
У меня было так же у моего тоййчика и сказал ветеринар что для его возраста это в данный момент нормально, но а если когда ему будет 1-2 года то проблемы со сердечком...