Домашние животные
Как наказать заводчика помогите пожалуйста что делать?
Здравствуйте всем! Помогите мне пожалуйста что мне делать? Я взяла 7.03.2013 года йоркширского терьера.... Прививка была сделана в этот же день.... Щенок прожил два дня и пал.... На следующий день восьмого числа собачке уже было плохо, мы поехали в бальницу и оказалось собачка была не проглистована либо не эффективно и после вакцины ее организм не смог бороться, 10 числа она умерла, ни врачи ни мы не могли ее спасти, Мы разговаривали с заводчиком и она отказываеться отдовать деньги, в суд подать не риально Что мне делать?
Очень жаль.
Но на будущее.
1) Составлять договор купли-продажи.
2) После прививки должно пройти минимум 10дней до забора щенка.
3) Щенку должно быть минимум 45дней.
Но на будущее.
1) Составлять договор купли-продажи.
3) Щенку должно быть минимум 45дней.
Порядочный заводчик продает щенков по договору купли-продажи, по которому несет ответственность за них. Видимо, щенок был уже заражен инфекцией, а после прививки заболевание усилилось. Но если нет договора, то доказывать это вам придется через суд. Нужны справки от ветеринаров, лечивших вашего щенка, и результаты вскрытия с заключением, что щенок умер от неправильного выращивания заводчиком либо от инфекциии, полученной в доме у заводчика. В протоколе вскрытия щенок должен обязательно быть идентифицирован по номеру клейма, иначе вы ничего не докажете.
причем здесь глисты?
при вскрытии они были обнаружены?
акт вскрытия о чем говорит?
тут более чем вероятна острая аллергическая реакция на вакцинацию и отсуствие неотложной помощи
при вскрытии они были обнаружены?
акт вскрытия о чем говорит?
Рассказывай всем какой плохой заводчик! Анти реклама тоже действует!
Ничего не сделаете если нет договора купли-продажи.
Если прививку делали вы - то вы и виноваты. Необходимо было уточнить наличие глистогонки.
Если прививал заводчик, то несомненно вина его. Обратитесь в клуб, где состоит заводчик - у вас документы то на собачку есть? Если и их нет.. . то уж извините, вы сами себе злобный буратино.. .
Сколько щенок стоил?
Щенок с родословной? Если нет, то никак - невозможно доказать, что именно этот человек является заводчиком и продал Вам щенка.
А так можно попробовать собрать ветеринарные свидетельства и обратиться в суд. Это вполне реально, если есть документальные подтверждения этой истории.
А, ну да - прививку заводчик ставил или Вы сами? Если Вы, то шансы выиграть дело минимальны, ну это ж додуматься надо, в один день подвергнуть щенка сильному стрессу (переезду в новый дом) и прививке. Тут никаких глистов не надо...
порядочный отдает не менее, чем через 3 дня от прививки . с гавном связались . никак . не понтуйтесь, возьмите дворянина - но, чтоб по душе .
расскажите о ней на породных форумах, в клубе, где зарегистрированы её собаки
Возраст щенка? Договор был? Почему не давали глистогон перед прививкой?
в общем, если есть документы о передаче щенка и денег, возьмите акт о вскрытии из ветклиники и подавайте в суд. Мирового вполне достаточно.
Или подайте заявление о мошенничестве в полицию. Но лучше заводчику объяснить ситуацию.
ЗЫ странно. Насколько щенок был набит глистами, если помер от прививки за 3 дня.
Подайте в суд - у вас на руках же есть щенячья метрика? Там должен быть написан адрес заводчика, его имя, дата рождения щенка. У ветеринара возьмите квитанции об оплате услуг и копию медкарты. Если с заводчиком разговаривали вконтакте или еще где - сделайте скрины всех сообщений, распечатайте, и несите все это в суд.
Грубо говоря, вам продали некачественную вещь - требуйте возврата денег за щенка и за лечение, и за моральный ущерб
Обратитесь в сам клуб! В документах должны быть указаны номера на лицевой стороне, прям сверху! Расскажите все, а также напишите на форумах и побольше инфо в интернет и описание ситуации, после обращения в сам клуб они обязаны принять меры и если не вернуть деньги, то отдать ЗДОРОВОГО щенка данной породы даром, а вообще желательно обратится в суд по статьям мошеничество, жестокое обращение с животными (они там вообще сами статьи подберут после сказанного) ,Вам они обязаны так же выплатить моральную компенсацию.. . Сочувствую Вам...
В суд реально. Но нужно заключение городской вет. лаборатории. Очень много времени потратите. А так же можно обратится с жалобой в РКФ