Домашние животные

вот моя подруга спросила как отлечить молодого от старого попугая волнистого скажите плиз

И пожалусто какито фотки добавте или интернете или фотками или сайтом
Aynur Hesenova
Точный возраст волнистика можно определять примерно до полугодовалого возраста. Иными словами-до того момента, как вокруг зрачка попугайчика появится так называемая радужка. То есть глазик станет светлым и со зрачком, а не полностью. как у птенцов. черный. После этого определение возраста почти невозможно. Разве что у очень старых птиц-по их поведению. Совсем маленькие птенцы отличаются от взрослых черными глазками, волнушками на головке-идущими от самой восковицы, а также матовым неярким оперением и коротким хвостиком. В возрасте 2-3месяцев у них начинается первая линька, волнушки начинают постепенно сходить "на нет",а на головке образуется "шапочка".Волнушки начинаются уже от затылка. Оперение становится ярким. Также к трем месяцам у них наступает половое созревание, и вместе с этим изменяется и цвет восковицы. А к 4-6 вокруг зрачка появляется радужка. Кроме того, при определении возраста существуют исключения для таких окрасов, как лютино и альбино (то есть белые и желтые с красными глазами). Такие птицы на всю свою жизнь могут оставаться такими же как в птенцовом возрасте-то есть радужка вокруг зрачка не появляется, волнушек на голове нету. И восковица почти не меняет своего цвета. Хороший сайт по волнистикам-Волнистые. ру. Там много статей и фотографий, там же можно получать консультации специалистов по различным вопросам содержания волнистиков. Ссылка только тут не работает-просто это название напишите в поиске.
Алена Лобкова
Лучший ответ
Отлечи его у ветеринара.

Добрый доктор его и отлЕчит и вылечит.
У самцов переносица голубая, у самок коричневая. Чем интенсивней цвет, тем птица старше.
У молодых волнистых попугайчиков роговица над клювиком серая, а у взрослых она светлая.
Елена Гафнер Невсегда щас настолько много выродков или переболевших непомню че з а бяка птиц что и в месяц восковица как у 10и летни:))А так прально:))