Домашние животные

можно ли вырастить волка в домашних условиях? чтобы двор сторожил?

взять волченка малого и ростить его в домашних условиях
кормить не забывай)) ) иначе станешь его кормом)))
Тамара Борщенко
Лучший ответ
Волки вообще не охранники. Они даже волчат своих не охраняют, если охотники находят логово - запросто заберут волчат, волки-родители их не защищают. А уж ваш двор и имущество волк и подавно защищать не будет, это не собака.
Яна Лозовская
Можно, только охранник из него хреновый.
можно, такие случаи не редкость.
Юлия Венгрина
можно только на фига, собак чтоли мало????
Ни чего волк у вас охранять не будет. Волк одиночка вообще трус, они смелы только в стае.
Можно. Только инстинкты охотника у него никогда не пропадут, у кого что из животины пропадет сразу все шишки в вас полетят!!
W*e*r*a*- W*e*r*a
Если выхаживать совсем малюсеньким, будете ему мамкой.
Если возникают такие вопросы, то нельзя. Надо очень хорошо знать собак (и желательно волков) , предугадывать его реакции. Иначе вы окажетесь постоянно на пороховой бочке, никогда не зная, что волк сделает в следующее мгновение. Близко (случайно ) подошёл ребёнок - это опасно в данный момент или нет? Что сделает в ответ на.... Вы - не знаете, а гадать в данной ситуации нельзя - ставки велики.
А по поводу волкособов - психика непредсказуема, из всего помёта оставляют в лучшем случае 1-2 щенков, отбирая по психике. Это тоже надо уметь.
Irisha Sergeevna
идея конечно замечательная, но у волков все равно останется инстинкты свои
, как бы вы не старались. это же дикое животное, да еще и стайное! жалко его будет. если вам не дорога ваша жизнь, то вперед и с песней)
вообще я обожаю волков, но мой разум еще при мне)))
С волками жить.. .

Владельцы волков и собако-волков единодушно утверждают, что их любимцы умнее, изобретательнее, независимее и оригинальнее домашних собак, и нередко можно даже услышать мнение, что существуют помеси собаки и волка менее агрессивные, чем некоторые породы собак.
Решать вамм )
Кавказца лучше заведите) полезней будет)
Нина Кожар
Можно только растить надо с 4-5 недель.
я думаю что нет1 Но если волка с вести с собакой то получится смесь ВОЛКО-СОБАКА у соседей по даче тоже вот такая смесь.