Домашние животные
Можно ли держать в домашних условиях волка ?
Нет. Есть животные, которые хорошо приучаются, а есть у которых навсегда остаются дикие повадки и вопрос не в том, что вы приучите или воспитаете, а в генах. Воспитывать волка можно только если у вас своё хозяйство, есть специальное для него место, вы хорошо понимаете как с ним общаться (т. е. с волком) и желательно чтобы Вы ещё были и охотником.
Зачем?
Дикие животные должны жить в природе.
не надо, хлопотно это!
Можно НО- Зачем!!? что-нибудь попроще заведите !!!Можно и слона -но есть именно -домашние животные ...лучше заведите что -нибудь попроще -лайку хаски например-она на волка похожа -если уж вам волк так нравится Ну или станьте егерем -тогда у вас с волком будет общий дом -егерское хозяйство ...))))Лес Но недаром люди говорят-
Сколько волка не корми-он все в лес смотрит -смысл-ясен ?
нет
да! конечно можно! у бабушки и красной шапочке!
зачем?
Если по принуждению, то можо, а если ради тщеславия - не советую.
Просто потому что Вам придётся стать именно ТЕМ ЛЕСОМ куда он будет смотреть. Поверь те ИМЕННО ЭТО САМОЕ СЛОЖНОЕ.
УДАЧИ!!!
в деревне у соседей жил волчонок. там дед, лесник, ему однажды принесли двух волчат охотники. подбросили в полисадник. не буду говорить какими словами называла их бабка, когда увидела в рюкзаке серую морду))) вообщем один умер сразу, а другой ничего, жил у них месяцев 5,перегрыз всех кур, потом дед его в лес отпустил (естественно он его приучал жить самостоятельно, а не просто взял и в лес отнес)
но это была необходимость
хорошая знакомая держала волка в квартире- говорила тяжело с ним гулять очень, т. к. он очень сильный. Зверь всё таки=)
Держали так льва берберовы, так он их загрыз, (это тот самый что в советских фильмах снимался)
Нет! Это хищник, а Вы думаю не дрессировщик!!
Нельзя, не проснетесь однажды
Нет он не выжевет в домашних условиях через неделю умрёт (((
Конечно же! Возьмете у меня волчат?
советую посмотреть фильм "Весьегонская волчица" - хороший фильм про людей и волков.
если вы садист и вам наплевать на животных, то да... это же хищник, он просто обязан жить на воле!!!!)
пока маленький - можно, как вырастит - лучше отдать врагу
он тебя за завтроком съест
Если приучить с малых лет то можно))))
У МЕНЯ У РОДСТВЕННИКОВ В ДЕРЕВНЕ ВОЛК ЖИЛ В БУДКЕ, НУ ОНИ ЕГО ЕЩЕ МАЛЕНЬКОГО НАШЛИ)) )
И ПОВЕРЬТЕ ВОЛК БЫЛ АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ))) )
а ВООБЩЕ Я ДУМАЮ ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ ВОЛКА ЭТО НУЖНО НА УЛИЦЕ ВО ПЕРВЫХ А ВО ВТОРЫХ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАВАТЬ, В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО ЭТО ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ, И НЕ НАДО ИЗ НЕГО ДЕЛАТЬДОМАШНЕГО...
Знаешь я в своё время собаку взяла у хозяев такого же метиса, такого же возраста, как у нас на улице бегают.... Ориентировалась это тем что щенку в 4 месяца лучше будет на улице среди его 5-6 (непомню точно) братьев и сестер и отца и матери. . чем одному в неволе но в домашней сытости.
Держать можно - но прежде подумай где тебе будет лучше в нищите и холоде среди близких тебе людей, или в тепле и сытости, но где ты никого незнаешь.
А про характер скажу одно: наши животные это наше отражение - то есть какие мы такие и они. Если ты неуравновешен то и он таков же вырастит...
Нет нельзя. Он дикий и всегда будет таким.