Домашние животные

Сколько кушаеь ваш котенок?

Мой 3-х месячный котенок вчера сьел упаковку вискаса (100 г), кусок рыбы грамм 50, выпил мисочку молока, скушал пол сосиски и еще ходил выпрашивал покушать. Сколько должен съедать котенок?
ну это зависит от породы Вашего питомца, есть те кто мало ест с рождения, а есть кто много... .
а вообще пусть ест сколько, сколько ему надо. Это же растущий организм.
Котенка нужно кормить столько, сколько он хочет. Он растет, поэтому ожирение ему не грозит. Обычно котята не переедают, а едят столько, сколько им необходимо. Только не оставляйте миску с едой на весь день. Еду надо убирать сразу, как только котенок поел и отошел. Обычно в этом возрасте котята едят 4-5 раз в день.

Удачи Вам с питомцем!!! )
Elizaveta Bazina
Лучший ответ
Мария Порханова Вот я и задумываюсь как раз об ожирении , у него на пузике жирок болтается.
Elizaveta Bazina понимаете, у меня оже есть питомец, правда уже не котёнок, а взрослый кот, он ест сколько хочет, а если не дашь, то кусает и бъёт лапой)
с Вашим котёночком ни чего не случится, а жирок это просто кожа,а если нет, то пото м обязательно пройдёт, так что не бойтесь!!!))))
У нас шотл. вислоухий. Ест также много. Четыре-пять раз в день. Но не корми Вискасом. Как и Китикет он вызывает мочекаменную болезнь-позже замучаешься лечить. Можно давать лишь премиум класс. Или переходи на удну натуралку.
Мария Порханова Да я сначала и кормила его натуральным всем, готовила ему специально, а щас не успеваю даже приготовить - он только поел и сразу начинает опять выпрашивать
Котёнок растёт, и должен много кушать, это нормально! Будьте поаккуратнее с выбором рациона!! ! Он не переест !!!
Может быть это вовсе не котёнок, а тигрёнок, например? А то ШО-то он шибко много кушает.
Вот-вот! у меня такая же песня! а ещё в рекламе гворят: "Желудок у котёнка меньше напёрстка! "
ну мой котик в детсте тоже много ел, щяс ему 9 месяцев, он одну порцию делит на два раза, причём сам!! ! дай кисе микстуру или таблетку от глистов, я своему давала, после этого он стал меньше есть!! ! а так он просто ростёт!!!!
Кристина Николенко да кстате, давай ему лучше кашу с мясом, супы, не дава
Мария Порханова От глистов давала недели 3 назад.
всё просто ок!
Вискас и сосиска - не еда для котенка. Поэтому он и просит есть.
А по количеству - в принципе нормально для него.
Давайте лучше мясо или курицу, сырые или вареные или дорогой хороший корм.
Желудок у котенка меньше наперстка, но жрет как лошадь..) ) Это лирика . Моя коша в детстве за день могла скушать примерно 100 гр. Вискас для котят и штуки 3-4 корюшки
у котенка желудок не больше наперстка - а жре він як свиня