Домашние животные
Через сколько времени ваш котенок стал сам ходить в лоток?
Моему котенку 1,5 месяца. Неделю уже учу.. когда посажу в лоточек - пописает, а если нет - то бежит в угол
Котёнка мама-кошка приучила к лотку
пару раз снесли после еды и сна в лоток, там пальчиком покопались, и всё поняла. стала сама ходить
через 2 дняи пояснения к
Все индивидуально. Терпение и только терпение.
Я старшую кошку учила три недели, хотя когда отдавали в "добрые руки", уверяли, что она уже все знает и все умеет. Ну не понимала она, чем моя кровать хуже ее лотка))) Пришлось применять творческий подход)
Младшему, взятому с улицы, показала всего один раз. После этого он промахнулся тоже только один раз и то, по моей вине: торопилась и забыла перед уходом на работу убрать у него.
P.s. если Ваш котенок бегает в один и тот же угол, то поставьте временно лоток туда. Пусть привыкнет, потом начнете медленно сдвигать лоток туда, куда Вам надо. Собственно, я старшую так и приучила.
И аккуратнее с советами про кожуру апельсина и мандарина. Некоторые кошки их на дух не переносят. Таким методом можно его надолго от лотка вообще отвадить. Если не ошибаюсь, для приучения больше лаванда подходит. Вроде как кошки ее запах любят.
Сразу как принесли в дом. Родители у кота строгие оказались.
корче, положи в ему в туалет кожуру от мандарина или апельсина, лучше и то и другое. и покажи ему его туалет.
через три недели
Свою кошку к лотку почти сразу приучила, по-началу она в угол ходила, не могла в лоток приучить, но потом мне посоветовали Био-Вакс "гадить? - нет!" Для кошек и надо брызгать в те места, в которые НЕЛЬЗЯ гадить. После этого кошка понюхала в углу и стала ходить в лоток. Ветеринар посоветовала, что лучше в лоток сыпать обычный песок, либо древесный наполнитель. Всё, кошка теперь только на лоток ходит.