Мы пришли после кастрирование домой.
Мой котенок не ел не пил,
Подскажите пожалуйста сколько нужно отходить котенку в 8 месяцев.
Мы его принесли домой и положили на кровать, он лежал, у него все болела.
Меня интересует сколько он должен отходить от наркоза.
И мне бы еще хотелось узнать.... его после наркоза сразу покормить или подождать когда он сам захочет пить-есть?
Заранее огромное спасибо.
Задавайте и мне вопросы я вам отвечу на них обязательно!
Домашние животные
После кастрирование сколько будет отходить котенок? Мне сказали что где-то 2-4 часа? Подскажите пожалуйста!
Операцию сделали в 12 дня. Привезла домой никакого. Лежал ну просто без признаков жизни, ледяные лапы, я волновалась, укрывала, согревала. Спал долго. Около 18 часов встал, обмочился. не дошел до лотка, качало его сильно. Убрала, опять укрыла. А в 22 часа он просто вынырнул из-под одеяла и рванул к миске с едой) И все, ожил, Кешка)

Чего у него болело-то? Ничего болеть не будет. На кровать класть нельзя - может упасть. Укройте его чем-нибудь. Когда появится глотательный рефлекс, напоите сладким чаем пополам с молоком, сахар в идеале заменить на мёд.
все по-разному отходят. кто-то и за 3 часа, а кому и сутки надо, чтоб в себя придти.
насильно кормить и поить не надо, а то рвота начнется. сам поест, когда захочет. сейчас следите, чтоб на высоту не прыгал, а то координация еще плохая, пока не отошел от наркоза
Валентина Малова(Сапач)
Все пока-что нормально!
сутки минимум. с кровати может упасть котенок. сам пойдет и попьет и в туалет. они еще шатаются сильно но идут по своим делам и местам. наш кот очнулся и пошел когда мы не услышали и нашли на подоконнике его.
Мой к вечеру отошел, вообще никак не отреагировал на эту процедуру, отвезли (в Москве - в вет. академию в Кузьминках), в жутком виде выдали, они же после наркоза кошмарные, привезли, поспал, ну, часов 5, оклемался, и носиться начал - поесть, поиграть, поспать, как будто и ничего ему не отрезали. Ну где-то за день абсолютно в себя пришел.
А мы кошку в клинике оставляли, пока она от наркоза не отойдёт. За ней врач наблюдал и помогал выйти из наркоза. Мы её утром в клинику привезли и забрали вечером уже нормальную. Когда домой приехали, она сама к миске с едой побежала. Поела, попила, в туалет сходила и спокойно спать завалилась. Была очень довольна, что домой приехала.
Насильно не кормить. Сам есть начнет завтра к вечеру. Утром уже встанет и бегать будет
Валентина Малова(Сапач)
Он отошол и сразу пошел пить воду... я пришла с магазина и он начил есть!
не кладите на кровать!!! на пол только, ну на лежанку, само собой. он будет в себя приходить - может пытаться бежать, спрятаться, забиться в уголок - это нормально - но с кровати будет падать! лапки можно согревать, массировать. если он еще в наркозе и глаза открыты - смыкать. время выхода именно из наркоза- в среднем два часа, но потом нормально мышечная слабость, дезориентация в пространстве, тошнота и сонливость.
через пару дней будет как новенький, а то и раньше.
главное - с кровати снимите.
трудно отходила, да еще шов был не внутренний, попонку сдирала. Следить приходилось. Неделю была больная, потом опять котенок - очаровашка, веселяшка
Валентина Малова(Сапач)
У меня после кастрирование он отошол где-то за 2 часа вот я пришла со школы прошло минут где-то 10 и он стал веселым как новенький..
У нас сутки отходил почти. Кормить насильно не надо, воду рядом поставьте, одыбает и попьет сам.