Домашние животные

Ох уж это выбор

Выбор собачки. Мне лично хочется лабрадора.... Но муж категорически против, говорит большая и прожорливая. Говорит надо брать из средних. Живем вдвоем в однокомнатной квартире. Понятно, что с любой собакой надо гулять. Любой собаке надо движение. Время есть, итак каждый вечер гуляем с мужем, нам только четвероногого преданного друга не хватает, и будем втроем гулять) ) Теперь выбор. Английский спаниель, английский бульдог, чау-чау, ну или лабрадор. Еще привлекают далматинец.
А детей не пранируете? В однокомнатную возьмите спаниэля)) ) Бульдог храпеть будет на весь дом, чао не очень то маленькая собака)) Ну а лабр большой)
Татьяна Парутина
Лучший ответ
Виктория Мамышева планируем, поэтому собачка нужна с уравновешенной психикой. Но кто? честно, без понятия. Читала про всех. И такое ощущение, что про всех собак пишут одно и тоже
Вот уж если выбор только из этих, то однозначно лабрадор.
Чау собака флегматичная и слабообучаемая, далматинец сумбурен и глуповат, англ бульдог тоже уперт и флегматичен, обучить его сложно, к тому же храпит, хрюкает и страдает кучей породных болячек.
Ну спаниэльчик еще возможно, но лично мне охотники не по душе, у охотников свои заморочки.
Яна Соколова
Относительно прожорливая.. . Перед тем, как определиться с породой, вы лучше узнайте о расценках ветеринаров и кинологов.. . И дай вам Бог удачи! Хотя я не советую вам пока никого заводить...
Я Не Такая
Английский бульдог - это катастрофа по здоровью и куча ограничений, в жаркий день не прогуляешься, перенапрягать нельзя.

У чау тоже проблемы зачастую наличествуют. Ну и чау - неторопливая собака. Если гулять очень неспешно и без особых нагрузок, то чау - самое оно.

Спаниель требует ухода за шерстью и будет на лапах притаскивать с прогулки изрядно грязи, больше ничего плохого про них сказать не могу.

Лабрадор обычно ОЧЕНЬ энергичен и несколько грубоват. Чинные неторопливые прогулки? Не, даже не думайте. А вот для активных побегушек с бесконечным швырянием палки - самое оно. И лабр линяет. Сильно.

Далматин сходен с лабром, но палками может и не интересоваться. А вот стремление к побегам может наличествовать.
Слушайте, вы такие разные породы на выбор предложили, что у меня закрадываются сомнения, что вы собаку по внешности выбираете, ну, и еще по размеру. Это, конечно, немаловажно. Но главное - ХАРАКТЕР! Далматин и англ. бульдог - это полные противоположности! Далматин - это шило в одном месте, он будет скакать с утра до ночи, а бульдог - полная флегма и диванная подушка. Если вы люди энергичные и темпераментные, то бульдог вас через неделю бесить начнет. А если вы спокойные, то через неделю захотите убить далматина.
Размер - это не главное, главное - характер. Потому что собака должна полностью устраивать хозяев по темпераменту. Кстати, тут о размере: спокойный флегматичный дог весь день лежит на месте и его не заметно в однокомнатной квартире, а безумный джек-рассел в каждой бочке затычка и даже в отдельном доме будет все время путаться под ногами.
Мой совет: зайдите на сайты питомников, почитайте разделы "о породе". Потом ОЧЕНЬ советую сходить хотя бы на одну выставку и посмотреть на этих собак живьем. Половина вопросов сама собой отпадет.
Ну и мой ответ на вопрос: я люблю активные прогулки, мне интереснее подвижный спаниель и веселый лабрадор. Далматин мне тоже подходит, но я их не люблю за возбудимость и глупость.
спаниель... только мне русская охотничья больше нравится.
Лиза Токман
Не советую брать чау чау-верный, преданный, веселый друг-это не про него
Я за спаниеля
Спаниель лучше, берите его не пожалеете.
Спаниеля покупайте лучше)
Я бы на вашем месте завела собаку после рождения ребенка. Любая собака будет очень ревновать - особенно спаниель. Не исключены покусы. Очень много отдают собак во время беременности и после рождения ребенка. Сложное, трудное время. Говорю, так имела очень большую проблему со старым злым кобелем. Притерпелся через год. И то постоянно рыкал. Вторую собаку выбирали по отношению к детям. Сейчас хотим взять норвич-терьера. Сейчас пока только метис овчарки. Не заводите джек расселов, пекинесов, фокса. Из бульдога выбрала бы француза. От лабрадора очень много шерсти, очень подвижен и в квартире. Подумайте очень хорошо!! ! Поезжайте на выставку собак, если вы из Москвы. В Крокусе будет проходить 23-24 марта. Из спаниель завела бы кинг чарльза. Очень добрые ласковые собаки. Красивые.
Олечка Лухтай
далматин требует слишком много времени и терпени, серьёзной дрессировки, наша пока молодая была разнесла всю квартиру в клочья.
от чау-чау много шерсти
бульдог громко храпит
я бы выбрала либо лабрика либо кокера
Елена Якушова
Англ. бульдоги няшные))
Ольга Икко
лабрадор однозначно
берите английского спаниеля, за чау чау уход сложный, у английского бульдога тоже прожорливость
Дворняжку бы взяли с улицы. Пригрели, помыли, накормили, к ветеринару сводили.. . И собака Вам всю жизнь благодарна будет, и Вы будете довольны.
Виктория Мамышева муж против. Я ему так предлагала кошку взять, с улицы. НУ или обычную дворняжку без породистую. А он уперся, хотел красавицу. Ну вот и взяли тайскую голубоглазку, Мальвина)
Спаниель либо француз, не насилуй мужа лабрадором))
А мне больше лабродор шоколадный нравиться, а так конечно что вам больше любо
Долматинец лучше всех
счастливые))) ) без детей)) ) а у меня дурдом полный) овчарка и ребенок двух лет вот нам есть с кем гулять ппц))))))))
загляните в себя... что вам ближе к сердцу. . и вы сами узнаете ответ