Домашние животные
как вылечить лишай в домашних условиях
Снять скальп, или взять его и засунуть в микроволновку на пол часа)
Знаете, работая с шар- пеями приобрёл не мало знаний в дерматологии. Но вот определять на глаз заболевание так и не научился. Идите сдавать анализы! Там же и лечение назначат!
Ни как, только хуже сделает и болезнь перейдет на другие участки, а возможно и на Вас! Лечение, только после достоверного диагноза, лечение обязательно комплексное (укол, таблетки и местные мази) - в компетентной клинике и адекватном лечении - заразным животное перестает быть от 5 -7 дней, лечится в течении 10-14 дней, плеши зарастают в течении месяца! Только так (особенно если это касается кошек (!)
Люди, у меня нет больше слов и иллюзий! . Ну как можно быть настолько.. . Афтор, тебе 20 лет, ты школу уже закончил. Вроде как мужеского пола. Вот чего ведешь себя как ламурная розовая няша 12 лет?
Сашенька, а точно лишай? Или кошечко/собачко просто облезло и чешет себя до язв? И ты вспомнил, что тебя бабушка в детстве пугала: "Не трогай кису, лишаем заразишься. "?
Представь себе, что язвы и облысение могут быть вызваны демодекозом, саркоптозом, чесоткой, аллергией, дерматозом, дерматитом, пиодермой и т. д.
Далее, лишаем называется очень разные заболевания: экзема, вирусная инфекция (герпес) , трихофития, псориаз, микроспория.
И знаешь, но клещи и грибки лечатся по-разному. Да.
Так что подними свою попу, зажми в кулачок денежку, бери животинку и ползи в ветеринарку делать соскоб. Или домой доктора вызови.
Лишай бывает разный.
Никак, без врача можно помереть от лишая
кого лечить собираетесь, человека, собаку, кошку? Кто поставил диагноз, если сами, то не факт, что это лишай. Если врач, то он должен был назначить лечение!
Вы в домашних условиях диагноз поставили? А если это демодекоз?
А вы что ветеринар? Или у вас специальные познания есть в кожнах заболеваниях!
йодом вокруг лишая помажь. но не сам лишай
В вет. клинику, а там скажут вам, как и чем лечить.
вылечить можно, но надо каждый день мазать первый раз обработайте йодом но не каждый день а то кожу сожжете, потом мажьте фунгином, и обратитесь к врачу если животное взрослое то можно сделать укол его делают 2 раза через 10 дней и обрабатывайте дома все с хлором (хлор убивает лишай) и не пускайте везде животное держите в одном месте .