Домашние животные

Надуло . Вопрос к собачникам. Были ли проблемы в личной жизни из за собак?

Были, есть и будут ))))
Очень трудно вместе жить человеку собачнику до мозга костей, фермеру да еще и с тенденцией к изучению анатомии, топографии и оперативной хирургии и различным лабораторным опытом с человеком от природы брезгливым, не особо любящим собак и не желающим их видеть в доме, а тем более не выносящему вида крови, внутренностей и прочих щедрот любого организма. Как мы вместе семь лет прожили - сама удивляюсь ))))

Я никогда ничего не выбираю, я беру все. Не любит человек собак? - собаки живут в специальной псарне, куда он не пойдет. Не хочет человек знать как у коровы расположен желудок? - плачу институтам за использование моргов.
Очень веселят детские трели - выберу собак вместо мужа ))))) Всю жизнь проживете озлобленными тетками зацикленными на собаках - к бабке не ходи, в каждом городе по нескольку клубов таких населенных одинокими бабами утешающихся только победами их питомцев на шоу.
Александра Брызгалова
Лучший ответ
Мария Неведомская ну я собак,по крайней мере имеющихся,по выставкам водить не собираюсь,да и не все же мужики не любят собак,правильно?)
не было. муж очень любит наших овчарок
мне рано еще личную жизнь строить)) соответственно и проблем нет) )
а если придется выбирать между мужем и собакой, я конечно выберу собаку))
Елизавета Панова и это правильно!!!
Надежда Кириллова И оооочень зря.
Слава богу нет, чего и всем желаю. =)
Anyshka Vorsonova
Здраве!. Все встало на свои места. Если есть контакт-человек остается рядом. Нет и собаки делают стойку-значит До свиданья! Не наши люди.
нет....
:-))) А как Вы догадались?)) )
Перед новым годом было туго с деньгами - зарплату мужу задерживали, премий - весь отдел лишили, короче - финансово-половой кризис ( йух в кармане) . А тут ещё у мужа рабочие ботинки начали разваливаться.... А собаке стал мал комбез.. .
Какой же был скандал, когда выяснилось, что ботинок не будет - я заказала собаке комбез.
Хотя, сейчас муж признаёт, что рабочие ботинки - не такие класные как Лорина обновка.)) )

Нет, не было. Муж ни разу не собачник, но человек очень добрый и всем моим пёсам как мамка, нянчится и балует.
Были и есть. К собакам моя дражайшая половинка всегда был холоден. Свою йорку выпрашивала год. Полюбил ее очень, с рук не спускает, балует, на работу с собой берет. Но это - все. Появление второй ( третьей, пятой) собаки в нашем доме - табу. И даже щенков он дома не хочет. Играется с ними, любит, интересуется проданными и так далее, но - на расстоянии, пока они нигде не писают, не орут и ничего не грызут: )
Собак обожаю, мечтала бы еще с пяток завести, но любимый человек дороже. Полностью согласна с Доберманой, что участь одиноких баб с псарней мало кого привлекает. А муж, двинутый на собаках так же, как я, меня привлекает не больше.
у меня наоборот, собака помогла познакомиться с теперешним супругом.. .
он и понятия не имел как это, держать в доме собаку (у него сестренка астматик)
а собаку всегда хотел. . и тут я со своим догом. .
вот и познакомились =))))

А после моя уже увлеченность, заразила его, и он с легкостью окончил кинологические курсы.. . и теперь он моя не только вторая половинка. но и правая рука (если нужна помощь).. .
и полноценный "папуля", для нашего пса!

так что собаки личной жизни во все не помеха.. .
если люди любят друг друга по НАСТОЯЩЕМУ, то как бы то ни было, они БУДУТ УВАЖАТЬ увлечения своей второй половинки. . и уж тем более не станут препятствовать!
Елена Ткачёва
Если бы моя личная жизнь не любила животных, то... думаю, мы бы не сошлись. Либо в конечном итоге все равно уговорился :) В этих делах я упертая как бык.
Кстати, собака быренько его к порядку приучила. После троих съеденных наушников и носков - вещи на полу не валяются :)
Я ж говорю - оччччень пользительно иметь в доме щенка :)
A*
Aikoshaaa *official Page*
никогда) мое восприятие людей, если примитивно, делится на собачник и не мое. я никогда бы не смогла пойти на компромисс ----это бы меня сломало..
Проблем не было, т. к. всегда выбирала только тех мужчин, которые любили животных - человек, с ненавистью или брезгливостью относящийся к живым существам для меня просто переставал существовать, я с такими даже общаться не могу (это не зацикленность на животных, у меня множество других увлечений, просто мне с такими существами не по пути) .
Я и на свидание могла прийти с собакой, чтобы реакцию посмотреть))) .
А муж у меня в молодости кошек любил больше, собак у них в семье не было никогда. Привык. И если я начинаю речь о покупке ещё одного четвероногого, всецело меня поддерживает - даже на дога согласен)))
Елена Чуприна
Ой, у меня такой упертый мч, что у нас, у любителей собачек, возникла проблема: стафф или алабай? Я в квартире мучать алабая не хотела, а стафф - любимая порода. Но он де уверен, что стафф- опасная собака (психологическая травма. при нем стафф напал на ребенка и очень сильно погрыз) . В итоге так никого и не завели, расстались (остались лучшими друзьями) , я уехала в другой город. И тут тетя, со своими семейными обстоятельствами и нехваткой времени на собаку мне отдала своего стаффа ) от судьбы не убежишь) и я очень рада, что все сложилось именно так, как сложилось)

Но расстались не из-за собак) Хотя эти споры свою роль, пусть и не большую, тоже сыграли))
Да, были. Муж собак не любил, родительского добермана даже не гладил никогда, а если тот к нему подходил, делал брезгливое выражение лица и отворачивался. Потом его заклинило, что все стаффы и питы убийцы, кричал, что стаФАШИСТА" в нашем доме не будет никогда )) С этим надо было что-то делать, проблему решила радикально, привела в дом амстаффа )) Сейчас эта парочка "не разлей вода", чуть ли не из одной миски едят и спят под одним одеялом )) Ну и естественно он "никогда раньше ничего такого против этих собак не имел", но я-то помню ;))
были, муж орал, что собаку кормят лучше чем его, и что бы я ее прекратила подкармливать хД
Мне еще рано строить личную жизнь) Но если моя вторая половинка был против любой живностей я бы просто с ним не строила свою жизнь! А вообще у меня их нет проблем)
не вижу никаких проблем!
Нет. Вы имеете ввиду, если бы мой муж, к примеру, был против? Тогда я вряд ли завела бы собаку, кошку или ещё кого-то в этом роде. А он у меня, как Герасим, на всё согласен)))
Руся Німас
У меня тоже не было проблем. Единственное что, был спор из за породы, так в итоге, он любит собаку, как многие не любят своих жен ( ну правда иногда так кажется) Я счастлива)
Один раз моя далматинка покусала моего кавалера. Дело было ночью, встал в туалет и в потемках на нее наступил, она от неожиданности его и прикусила, орал, как будто убили его. После его настойчивых просьб запирать собаку в коридоре, свела наше знакомство на нет.
Нет.