Домашние животные

Чем отличается щенок йорка мини от стандарта?

слабым здоровьем, повышенной хрупкостью, маленькой продолжительностью жизни. я знаю всего одного йорка-мини, который дожил до пяти лет. по большому счету-это брак, но из-за не шибко умных любителей живых игрушек миники пользуются популярностью и цены на них порой превышают цену на хорошего стандартного щенка брид-класса.
Виктория Демидова
Лучший ответ
Йорк- в принципе немелкая собачка, это сделали из них мини- игрушки, такие собачки заведомо ненормальны и больны. И долго не живут. Ну вот как вам объяснить - люди -карлики, ведь мы на них смотрим, как на ненормальность. Ваш мини-йорк, а ведь ещё продают и "микро"- масенькая дорогая игрушка максимум на пару лет Настоящий йорк -рабочий терьер -крысолов, не помню, стандарт вроде до 3,5 кг допускает. В любом случае все эти мини и микро - плембрак . А вы бабахете ваши денежки за "сюси-пуси"
есть понятие стандарт в стандарте указаны допустимые размеры, вес, рост собаки данной породы .Всё,что не входит в стандарт является браком породы, и продаётся наивным покупателем под видом эксклюзива. Окончательный вес собаки можно предположить месяцев в 7-8,в 2 месяца определить будущий вес щенка НЕВОЗМОЖНО
Ольга Попенко
Для стандарта породы - ничем, обо такого понятия, как " мини" в нем нет. Если же говорить о сленге недобросовестных заводчиков и наивных покупателей, то мини - это собака до 2 кг. А тут уж как кому повезет, такие различия и будут. А различия о веса до веса и кучи болячек, то есть есть здоровые миники, а есть насквозь больные...
размером!
Он меньше, вообще смотрите на маму, они и в полтора года маленькие.
Ольга Попенко сук меньше 2кг в разведение не вводят,вынашивают плохо,щенки слабые,рожают плохо.Да и размеры родителей вообще ни о чём не говорят,кто может дать гарантию,что за маленькими родителями не стоят дедушки-бабушки лоси
Наталья Матвеенко О да, мама тут поможет. Моя сука весит 2.8, повязала с кобелем, который весит 3.2. По таким родителям вы бы предположили наличие щенка, который до 2 кг не дотянет? Понятие генотипа включает в себя не только родителей:)
размерами (в помощь википедия)