Домашние животные
йорк мини или стандарт? Не для продолжения рожа и не разведений) кого лучше выбрать? Говорят за мини тяжелее ухаживать...
Господи, ну сколько уж твердили миру.... Нет никаких мини, микро и т. д. Настоящий йорк - отнюдь не мелкая собака, это крепкий, рабочий (по своему предназначению) терьер - крысолов. А всё остальное - плем. брак, больные недоразвитые существа с целым набором генетических болячек, с постоянно вывихивающимися суставами, у меня знакомый вет. врач уже устал материться- оперирует эти лапы по пять штук на неделе... Причём только сделает - через день опять звонок-Ой, а у нас теперь другая лапка подвихнулась!
Мини - это уроды, если называть вещи своими именами. Если у двух нормальных людей рождается ребенок, который во взрослом состоянии имеет вес 30 кг и рост 120 см - вы назовете такого человека здоровым?
Миники в любых породах проблемные. Сверх-уменьшение размера собак это явление для их природы ненормальное. Поэтому такие собачки подвержены многим наследственным заболеваниям, у них могут иметься отклонения в психике. Купите такого, и вместо радости будете всю жизнь на лечение питомца тратиться. Йорки и так порода маленькая, какой смысл гнаться за еще бОльшим его уменьшением? Собака все-таки должна оставаться СОБАКОЙ. А не существом, над которым нужно будет трястись пожизненно..
Да, мини есть мини. За мини нужен более тщательный уход. Мини от 1700 до 2000 это еще куда не шло, а вот менее 1500 кг это супер мини ---более капризные, привиредливые.
Думаю мини