Домашние животные

Доченька просит щенка йорка мини

Подскажите, если мама-стандарт, папа-мини (беби-фэйс), какие родятся щенки?? и как определить миника?
Миника вы не определите раньше 5-месячного возраста. Потому что щенки растут неравномерно и в процессе роста могут как притормозить его, так и ускорить. Найти настоящего здорового миника - большая удача, чаще миники - больные собачки с гидроцефалией, люксацией пателлы, атланто-коаксиальной недостаточностью и прочим букетом генетических заболеваний. Вам надо, чтобы ребенок, привязавшись к такой больной собачке, в два-три года ее лишился, ибо такие собачки долго не живут? Здоровый йорк мини-размера продается никак не ранее 6-10 месяцев, когда заводчик уже уверен в его здоровье и отсутствии проблемной генетики. И стоит такой йорк от 70 тысяч и выше. И все равно, в силу очень мелких размеров такой песик живет меньше в сравнении со своими стандартными родичами.
Елена Дзундза
Лучший ответ
Доченька просит больную собаку? У миников весьма вероятны большие проблемы со здоровьем, да и на игрушку для ребенка мини совсем не годится, упадет с ручек и кирдык собачке, хотите?
Определить можно только подростка, т. е. после полугода, параметры папы-мамы не влияют, щенки могут пойти в прабабушек, например.
A8
Aselina 8*8*8*8*8*8*8*8
Миники-это вырождение в любой породе. Хотите больную собаку, с которой вечно придется бегать по ветклиникам, которая будет нуждаться в ежедневном лечении и поддерживании. и которая проживет не более чем хомячок-пожалуйста, покупайте. Добросовестные заводчики таких щенков бракуют и не дают ход их дальнейшему роду. В вашем случае это не заводчик, а разведенец..
Мало того, любые мелкие породы, такие как йорки, чихи, тои-очень хрупкие и нежные, даже стандартные. Их однозначно не рекомендуется брать для ребенка.
Лучше не стоит. Вы можете на 100% доверить ребенку собачку? С этой собачкой нужно осторожно обращаться. А дети обычно заводят игрушку, а не животных.
Для начала, "мини" - это всегда развод. У породы йоркширский терьер есть один стандарт. Собаки, которые больше или меньше этого стандарта, по сути являются браком. А "мини", "микро", "супер-мини" - это часто ещё и болезни. Если маленький размер - это карликовость, то проблемы вплоть до гидроцефалии, проблем с ЖКТ, незаросшего родничка, отказа почек и печени, ослабленной имунной системы и т. д. Поэтому гнаться за супер-маленькими размерами не надо.
Сказать, какие получатся щенки в помёте, тоже нельзя: могут быть и мини, и стандарт в одном помёте. Поэтому только либо брать щенка-подростка, когда уже виден размер, либо выбирать самого маленького в сравнении с остальными. Но выбирать самого маленького - это понятно, чем чревато.
В стандарте йорков нет понятия мини и бебифейс.... это уловки разведенцев. предварительный размер (вес) щенков можно определить в 2-3 мес, окончательный размер щенков возможно определить в 7-8 мес. То, что вы и ваша доченька называете миниками-это собаки-карлики со всеми вытекающими последствиями. Реально непонятно как можно хотеть собаку требующую огромных вложений на вета, с проблемами опорно-двигательного аппарата и открытым родничком. Что она с ним делать-то будет? На подушке держать и на ручках носить? Играть с ними невозможно, ЖКТ слабый, любое падение может закончится летальным исходом, падение сахара в крови достаточно часто встречающееся у собак-карликов требует ПОСТОЯННОГО наблюдения за собакой и оказание своевременной медицинской помощи (в течении 2-5 мин) .Вес йорка и так небольшой всего до 3кг, куда уж меньше-то?
Заведите хомячка. Для ребёнка самое то. Угробит - не так жалко и не дорого.
Татьяна Душина
Анжела Баторшина Спасибо за ответы. Маленькое уточнение-ребенок подросток, 14лет, поэтому и выбор собаки и дальнейший уход -осознанное решение. Все поняла, вывод сделала. Еще раз спасибо.