Домашние животные

Чем лучше кормить собаку-сухим кормом (который (якобы) идеально сбалансирован или натуральной пищей?

...alinka ...]
конечно лучше натуральной пищей, если есть время на готовку отдельной еды для собаки и деньги. также нужно правильно ее сбалансировать (60-80 % сырого мяса, остальное - кисломолочка, каши, овощи) . сухой корм же должен быть качественным.
Назира Самибаева
Лучший ответ
В идеале, правильно приготовленной натуралкой. Только вот многие ли в состоянии приготовить её? Да и качество многих продуктов под огромным сомнением. Для многих натуралка это обьедки со стола, борщики, супчики, кашки. В таком случае лучший выход это качественная сушка действительно сбалансированная.
Лариса Соляник
...alinka ...] Не подскажете, какой именно корм предпочтительнее?
разницы нет-либо качественный сухой корм. либо качественная натуралка. которая не каши и не супы и не то .что осталось со стола
Само собой, что собаку кормят КАЧЕСТВЕННЫМ кормом: если ПРОМЫШЛЕННЫМ то СУПЕРПРЕМИУМ или ХОЛИСТИК класса. Если НАТУРАЛЬНЫМ кормом, то НЕ ПОДВЕГРАВШИМСЯ ВАРКЕ и др термической обработке кормом не менее 60 % состоящим из кормов ЖИВОТНОГО происхождения ( СЫРОЕ МЯСО, творог и др. кисло-молочные продукты, птичьи яйца и др. ) СЫРЫЕ тертые овощи и СЫРАЯ шинкованая зелень) - до 20%, ХОРОШИЙ витаминно-минеральный комплекс. А пресловутая, свареная в обычной кастрюле каша должна составлять не более 10% дневного рациона и скармливаться только в смеси с МЯСОМ.
Ирина Сергеева
...alinka ...] как же это я сразу не заметила вашего ответа....
Спасибо большое!!
Сбалансированным кормом премиум- класса.
Если Вы в состоянии отличить человеческую еду от собачьей, тогда натуралка. Но, если под "натуральной пищей", Вы, подразумеваете еду со своего стола или хуже того отходы из столовой и каши из крупы то разницы нет совершенно - животное (любое, не только собаку) можно считать заранее мёртвым.
человеческими жертвами. а серьёзно-нормальной пищей. без химии
Елена Мишенина
Создать сбалансированное питание самостоятельно не получится, чаще всего допускаются ошибки, что приводит к проблемам с животиком. Я много знаю примеров, когда люди с пеной у рта орут, что натуральная пища лучше, сами попробуйте сухари жевать, а потом бегают по врачам из-за проблем с пищеварением и с поджатым хвостом бредут домой кормить собаку сушняком. Корма они не якобы сбалансированы, хорошие корма супер-премиум класса действительно сбалансированы и это далеко не сухари.
...alinka ...] У вас лабрадор или голден? Чем кормите?
я кормлю своих собак сухим кормом. но при этом люблю их побаловать. Например куриные лапки с кашей (любой), куриные сердечки опять же с кащей. желудки куриные, горлышки. и все такое подобное. со стола они тоже не прочь полакомится. любят овощи. проблем с пищеварением не возникает. только тогда когда много костей съедят. у всех разное мнение на этот счет. каждый хозяин сам решает чем кормить а чем нет.
сухим, если на 100% не знаете что точно можно давать, а что нельзя
вообще я за натуралку. только минус - самому нужно составлять рацион для собаки, + витамины дополнительные. но можно и корм. только никаких педигри гавнедигри, а супер преимиум класса.
Asel Abilmazhinova
...alinka ...] )))про педигри и чаппи и им подобным слава Богу знаю. Спасибо за ответ.
Человеченой
натурпродукт лучше самого дорогого корма.
мясом
Ирена Лев
Конечно же натуральным. Натуральный продукт - здоровый продукт (правило любого хозяина)
конечно натуральным
Ailana Amirova
конечно натуральной пищей, в сухих кормах много добавок
Конечно же лучше натуральной пищей. Были случаи когда соббаки умирали от сухого корма. Если кормить сухим кормом по-моему забьётся желудок и надо будет делать апперацию.
Татуля *
Любовь Обласова что за бред несете?
Натуральной живее будет
у московская сторожевая и я её кормлю всем тем что кушаю сама и у неё всё нормально с желудочком а от сухих кормов отказывается потому что видимо отрава а не еда она сейчас мать восьмерых щенят и они уже тоже начали кушать и мы им даем только то что идим сами .и ещё летом умерла сара она прожила 17лет и только на человеческой еде
Ольга Прахова она у меня прелесть и я её очень люблю
натуральной