Домашние животные

Ирландские Сеттеры Хочу всё знать про ирландцев, т. к. собираюсь завести эту собаку в квартире

Я владелец собаки этой породы и многое могу рассказать, все не уместится, но азы вот:
В квартире держать не советую, без долгих уматывающих прогулок разносит все, что видит, если не будете долго и активно гулять, забудьте об этой собаке, сеттеры склонны к бродяжничеству, поэтому надо начать дрессировать его как можно раньше, особенно необходимо ему (как и любой другой собаке) команду "ко мне",защитника из этого пса сделать не надейтесь, агрессии 0,хотя так и должно быть, к другим людям и собакам относится без лишней эмоциональности-понюхает и уйдет по делам, дрессировать надо жестко, но без давления, иначе собака быстро потеряет интерес к процессу дрессировки
Скажу сразу: если в семье есть дети младше 6 лет, то так же не стоит заводить собаку этой породы, т. к. сеттер может чисто случайно сбить ребенка с ног, не стоит поручать гулять с собакой ребенку младше 12 лет (он его просто не удержит)
Мария Чернова
Лучший ответ
http://www.setters.ru/

http://www.irishsetterclub.ru/
а так же книги, выставки и полевые испытания посещайте.
Гугл в помощь. Сама могу сказать только одно, много, очень много гулять!
Гугл в помощь тебе!
Зачем такая собака в квартире? ? Не понимаю. Если действительно хотите собаку, выберите более компактный вариант.
Если хотите знать то пожалуйста, идите на выставки, говорите с заводчиками, если серьезно намерены взять на себя ответсвенность