Домашние животные

Какую породу лучше завести? Ирландского сеттера, шотландского сеттера, английского сеттера?

У меня есть возможность брать собаку с собой в лес и на рыбалку. Прогулки минут по 30-90 за раз могу обеспечить 2 раза в день
Сеттеры все по большому счету похожи. Если брать внешнее отличие, то шотландцы при схожем с другими росте будут немного легче и шерсть на конечностях короче, продолжительность жизни у них несколько меньше. И согласна с Натали-30 мин для сеттера мало, минимум часовая нужна, если не хотите, чтоб квартиру разнес.
Ксюша Ольховая
Лучший ответ
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Miss.nadyushkin0401
Света Борис Ничего, то что собак можно кормить 2 раза в день специальным кормом или правильной натуралкой? Не смущает ничего?
если у вас нет лошади, вряд ли вам нужен сеттер
Ксюша Ольховая Какая связь между лошадью и сеттером? С подружейными собаками не охотятся верхом.
а почему именно сеттера ?
Сеттер для охоты, а не для рыбалки .. 30 мин мало для них, катастрофически .
Алина Caraus
По большому счету принципиального различия между ними нет. Все они охотничьи легавые собаки. Я так понимаю, что вопрос в цветовом предпочтении. Но любой нормальный сеттер нуждается в активности и, кстати, в плане дрессировки это не самые простые собаки
мне лично нравится ирландский сеттер
Ирин Ионова
Какой нравится, такого и берите.

Мне нравится внешнее шотландский, но решать Вам.