Домашние животные

Какие собачки ( по породе) самые добродушные и преданные, на ваш взгляд? Говорят, что ирландский сеттер...но не уверен

Ariana U
у меня гриффоны преданней и ласковей собак у меня не было!
Марина Фомичева
Лучший ответ
карликовые пудели у соседки был такой, постоянный праздник
ирландский сеттер охотник, да добродушные.... но не отличаются преданностью....
Alettik Smile
Самая верная собака та, которая доверяет своему владельцу, у которой контакт с владельцем налажен с детства.... Но это зависит от самого владельца!! ! Мои мне верны и преданны...
Все зависит от характера, у меня был добродушный водолаз и коккер-спаниель, к-рый любого был готов разорвать.
Sw
Sweetness-Kz
пудель, лабрадор, голден ретривер, но, сенбернар
Ольга Иванова
западно-сибирская лайка
Inna Suhareva
английский сеттер и йоркширский терьер
колли
ирландские сеттер? ахах) )

Смотрели хатико? вот самая преданная и верная! Буду считать всегда так и никто не переубидит верю истории и доверяю ей!

У самой француз пока верности не проявляет!
Натали ***
У нас Корги 4 мес. дык он уже от нас не на шаг на отходит и глаз с нас не сводит, знает почти весь курс ОКД, а собак чужих от нас гонит как взрослый овчар
лабрадор самый добродушный, невозможно заставить его напасть или укусить. насчет преданности ответить затрудняюсь.
Алла Скопич
у моей подруги гриффоны - вот где преданность, так преданность. Они просто вьются вокруг ее ног на прогулке, только отбегут - и обратно к ногам. Никого, даже очень знакомого и близкого человека, на хозяйку не променяют.
Мне всегда казалось что сенбернары добродушные.
лабрадор. маламут. но. далматинец
Марина Мишина
А вот для меня стафф !!
лабродоры
Любая собака может стать преданна и добродушна к вам, всё зависит от вас. Если вы будете к ней относится как к члену семьи, собака обязательно это почуствует. Но самыми верными были и остаются дворняги с улицы. Они будут всю жизнь вас благодарить за то что вы их спасли. Эсть большой список историй о верности собаки к своему хозяину, даже после его смерти, и в большинстве историй собаки были безпородными)
Ariana U насчет дворняг не согласен