Домашние животные

какую породу собак нельзя содержать вгороде,на ваш взгляд и почему?

Любую собаку можно держать в городе. Просто заводить собаку надо не по принципу "нравиться" а предворительно продумав "смогу ли я обеспечить условия необходимые для содержания именно этой породы".Охотничью собаку надо держать охотнику-и если он горожанин, то и собака у него в городе жить будет, а по выходным-охотится, ездовой собаки или борзой движения нужны-у нас в подъезде живут 2 хаски-так одна как сарделька на ножках, а со второй каждый день совершают длительние велосипедные прогулки... Аборигенные овчарки (алабай, кавказец и тп) если владелец опытный, собака у него выдрессирована-то почему бы нет. Между прочим, городские собаки движутся гораздо больше, чем "дворовые",а уж о социализации и говорить нечего. В России энтузиасты умудряются держать в квартире даже комондоров, породу, которую из-за специфической шерсти венгры в квартире не держут никогда.. Одним словом, собака выведена для тесного общения с человеком, а при желании ее потребности в движении можно удволетворить и в городе, и гораздо несчастнее не городской алабай, а йорк, всю жизнь в пеленку писающий.
НС
Наталья Спирина
72 122
Лучший ответ
Кавказца, ибо в квартире жарко и тесно ему, настоящих охотников типа лаек и борзых. А в принципе, если хозяин может обеспечить собаке комфортное содержание и правильный долгий выгул (знакомая с борзой по 5 часов гуляет и постоянно следит за ее весом и общим состоянием) , можно любую породу заводить, только без вреда для окружающих.
Tatiana Kalinkina
Tatiana Kalinkina
90 674
Борзую, гончую.... и вообще всех "охотников", или вывозить их на охоту часто!!!
SS
Sevar Samedova
46 250
Гончих, маламутов - плохо им в городе .
Людмила Кононенко-Николашина маламуты давно уже декорашки
бойцовые
Гончих, а также крупных. Первым побегать в квартире негде, вторым - просто мало места. В городе, наверно, лучше тойчика или чихуа держать. Они как раз для квартиры приспособлены.
нелзя содержать крупных мясистых собак потому корейцы съедят
крупные собаки, охотничьи. . ,в условиях города затруднителен нормальный выгул этих собак
правильно ответили-только не "охотников"-испортишь собаку. Берите мелких-они противные (на мой взгляд), но проблем с содержанием нет. Простите любители мелких собак!
Яночка Шпак как я согласна с вами по поводу того что мелкие собаки противный!
Охотничьи, хаски, маламуты, сенбернары, кавказские овчарки-собаки не для города.
охотничьи породы (исключая пожалуй норных, т. к. они не крупные) и крупные шерстистые собаки (кавказы, азиаты ...)
охотникам нужен простор, а это в каменных джунглях проблема.
Алабай, гончие, мало места и нужен простор. А так по уму то ни одну, все собакам нужен воздух и простор.
все охотничьи породы им нужен свежий простор и постоянно гулять