Домашние животные

Помогите. Одни пишут что дворовые коты и кошки самые ласковые.. Другие наоборот.

Хочу взять котенка.. Какого взять дворового или нет?
Это как повезет. Кошки, как и люди, каждая со своим характером. Но если их любить, они тоже любят искренне и нежно.
Наталья Русяева
Лучший ответ
Какая разница? И так и так может быть.
Просто беря у заводчика породистого, Вы платите сумму разово,
а беря с улицы Вы эту сумму (а возможно и большую) постепенно выкладываете ветеринарам.

У меня не дворовые, и при этом ну очень ласковые девчонки))
все зависит от характера этой конкретной кошки или собаки. или вообще какого угодно животного, как и у людей...
Если котёнок, то на самом деле без разницы. Он всё равно ещё не понял, что он без хозяина.
Но вообще то лучше дворового. Не дворовый и так найдёт себе хозяина - ему спешить некуда, а дворовый может и погибнуть.
Дворового возьмешь - доброе дело сделаешь.
Домашнего возьмешь - не придется к туалету приучать.
А ласковый или нет от происхождения не зависит. Тут важнее как прошла беременность и детство котенка (сколько было стресса, сколько ласки, как его тискали дети, как дрался с другими котятами и т. п...)
Возми дворового, жизнь котейке может быть спасешь, и он благодарен тебе будет))
у меня четыре кота Трое из них от бродячей кошки, пришедшей к нам на дачу уже беременной Котят родила, таскала по всем сараям и домам, ни кому не покаэывала месяцев до трех. котята были настолько дикие, что убегали, почувствовав на себе взгляд Кошка кстати ушла, уезжая мы их забрали Живут у нас уже 3 года сразу привыкли к туалету, ласковые и очень привязаны к дому и к людям
нет никакой разницы дворовая кошка или нет, все зависит от нее самой) есть довольно агрессивные дворовые коты, а есть вполне добрые и ласковые) у них как у людей, у каждого свой характер.