Домашние животные
как можно ставить жизнь собаки выше жизни человечка или беззащитной бабульки?
каждую весну по городам бегают своры собак, на мой взгляд их надо отстреливать-они опасны их много, и ситуация давно вышла из под контроля, но этого никогда не допустят защитники животных, видимо, судя по речам защитников бездомных собак надо кормить пенсионерами и детьми, раз это люди в их бездомности виноваты, и тогда все будет хорошо, но вопрос в другом- как можно ставить жизнь собаки выше жизни человечка или беззащитной бабульки?
Да это вечная тема и вечные споры. А я каждый день с этими собаками сталкиваюсь. Мало того, что постоянных две стаи живет, так еще и в свадьбы собираются! Хорошо Андрею с бойцовой собакой! ! На нас кидаются эти стаи, не знаешь, куда пойти. И, поверьте, когда на тебя кидается стая собак, это очень неприятное ощущение. И, что мне их любить? А те, кто по отлову, приедут, поймают самую безобидную собачку, отчитались, а остальное ваши проблемы!
вы сейчас не по теме обратились. по поводу отлова бездомных стай-в муницыпалитет родного города. это их прямая обязанность следить, что твориться на улицах
Я сегодня была свидетелем того, как две бездомные собаки пытались напасть на маленького мальчика, родители были рядом, побежали его спасать конечно же. .
Считаю, что агрессивных надо отстреливать (т. к. они никому не нужны и в приюте будут томиться всю жизнь), а миролюбивых кастрировать и по приютам
Хотя вот раньше я считала, что собаки просто так не нападают..
Ангелина Рожкова
значит не рядом были родители, раз пришлось бежать(((
а в остальном верно в принципе.
Алина Филиппова
я раз тоже была свидетелем такой ситуации, тока видела все с самого начала, там 2 детей начали в собак бросаться камнями, а мама с папой просто стояли и болтали с кем то, и с самого начала ничего не видели, а увидели лиш когда собаки начали лаять на детей, когда я им сказала как все было изначально, что дети начали бросаться в собак, то получили нагоняй детишки!!!
элементарно, ну я ставлю жизнь собаки (в некоторых случаях) выше человеческой и дальше что????
Miss Riot
как интересно, пытаюсь понять таких людей как вы , а у вас есть мама , дети?)
Ольга Петрова
Джулиет, зая, Вам +5, респект и уважуха.
Да демагогия это все - человечки, беззащитные бабульки.. . Если Вы так убеждены в своей правоте - берите ружье и идите отстреливать, а не в тырнете словоблудием занимайтесь!
С такой стороны смотрит зоошиза. Если бы собаки вели такую активную деятельность, об этом бы говорили вообще не умолкая. А то снимут передачу и подборку за все годы. Ситуация решаемая. У нас в городе 3 приюта, бездомных практически нет. Хочется сделать, пожалуйста, реальный метод решения, проверенный на практике я предоставила.
Что касаемо реально агрессивных животных, их нужно убирать. Только, кто это будет определять? Исходя из вашего вопроса, вы собрались всех стрелять без разбору. Чем в таком случае вы сами от животного отличаетесь? Дальше логическую цепочку продолжите сами...
Как же в достали со своими бродячими собаками.. да кто ж вам мешает, иди и стреляй, отлавливай, усыпляй за свой счет)
Miss Riot
спасибо , так и сделаю)
"но этого никогда не допустят защитники животных" А что их кто-то спрашивает?
по-моему, когда вызывают службу отлова, разрешения у ассоциации зоозащитников получать не надо.
Жизнь нормального человека, действительно, нельзя ставить ниже жизни собаки. Так с этим никто и не спорит.
Дикие парии надо отлавливать и усыплять. Однако, повторюсь в который раз, что убрав всех собак с улицы, уже через месяц-два, появятся новые стаи, которые будут сформированы из выкинутых на улицу бывших домашних.
Идеальная система контроля за безнадзорными животными должна иметь примерно следующую схему: животных отлавливают специально обученные люди, потом эксперты-кинологи выносят заключение о каждой собаке приручаема ли она, опасна ли она для общества или нет. И в случае, если собака не дикая, ей в течении какого-то времени ищут нового хозяина, ежели собака не приручаема, то ее следует усыпить.
Но мне совершенно не жаль тех отморозков, которые снимают видео о том, как издеваются над собаками, или как сношаются с ними.
Хотя ведь тоже чьи-то "детки".
А некоторые службы отлова - это просто "колхозные" мужики, которые устраивают кровавое месиво из собачьих жизней.
Хотя ведь тоже чьи-то "детки".
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Понятия не имею. А вы лично сильно помогаете незнакомым людям?
Я когда пргуливаюсь со своей собачкой. весь мой собачий переулок хаотически пытается вступить с ней в драку. Пёс убил пару дворняг и всё равно они пытаются его атаковать. Что говорить о людях. Собак таких необходимо уничтожить
1.это не зоозащитники, а зоошиза. 2.меньше смотрите Малахова.
Miss Riot
да , оно везде, это как сидит бабуля кормит голубей, тут малыш пробегает пугает и вот милый "одуваньчик" бежит с клюкой за ребенком , догнала бы -точно убила, малахов не причем , у меня и подруга кинолог, такая же, спорим уже давно, не понятно мне
То есть у тебе есть агрессивная собака и место то во чтоб дать ей заботу и сделать равновесие (она у тебя не давно) Ты пойдешь и усыпишь собаку, у нее как бы не жизнь .Лучше не отстреливать этих собак, а еще когда они совсем маленькие (дворовые) или когда их мама беременна, просто собака взять ее в приют и воспитать .А после этого отдать в хорошие руки.
Асель *****
приюты и так переполнены,тех собак девать некуда,они не нужны никому..
Не отстреливать, а увозить по приютам. К тому же не все собаки агрессивные. И да, меньше смотрите Малахова
Валентина Тельпиш
приюты НЕ БЕРУТ животных, уже привозили и натыкались на отказ-нет кормов и негде содержать!!!!Все приюты ПЕРЕПОЛНЕНЫ ! им не на что содержать животных просто напросто...
Ангелина Рожкова
где их взять приюты то?
Марина Подгайнова
А Вы не видели в каких условиях собаки в приютах живут?. Эти, типа зоозащитники, корма налево продают, а собаки голодные и грязные. Так лучше в расход
Я считаю, что люди сами виноваты в том, что животные становятся агрессивными. Собак нужно пристраивать в приюты для бездомных животных. Только самых агрессивных и опасных собак нужно усыплять. Заниматься отловом собак должны не так называемые "борцы за справедливость",а специальные службы.
Марина Тё
только людей можно усыплять,чмо сатанинское