Овощи, фрукты, зелень волнистикам нужно давать ежедневно. Однако именно фрукты едят не все попугаи, многие просто не понимают, что это за еда. Тем более если не приучены к ней с самого детства. Вот список "разрешенных"и"запрещенных"ягод и фруктов. ФРУКТЫ И ЯГОДЫ:
абрикосы
ананас
апельсины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
арбуз (только в сезон)
бананы
брусника
виноград и изюм (в умеренных количествах)
вишня (удалить косточки, богатые синильной кислотой)
гранат (в умереных количествах, не давать при болезнях печени)
груши (без семечек и не давать сердцевину)
дыня медовая (только в сезон в умеренных количествах)
ежевика
инжир
киви
клубника
клюква
курага (в распаренном виде)
лимон (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
мандарины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
малина
нектарин
персик
помело (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
рябина
слива
смородина
фейхоа
финики
черника
чернослив (в распаренном виде)
шиповник (свежим, сушёным или распаренными, можно размолотым)
яблоки (без семечек)
НЕЛЬЗЯ:
авокадо
манго (к нам их возят незрелыми, а потому с избыточным количеством дубильных веществ и эфирных масел)
орехи (слишком жирные для волнистых)
папайя
хурма (нежелательна из-за наличия дубильных веществ)
Домашние животные
Можноли волнистым попугаем давать фрукты?
Здравствуйте Волнистым попугаем можно даватьрукты но если ВЫ поставите в клетку маленькое зеркальце и рядушком склеткой поставите радио на малой громкости ибудите с ним разговаривать то ваш попугай в скором времени будит некоторые слова говорить Ваши родственники будут от этого попугая в восторге
да конечно и овощи..
можно у меня друг доёт своему попугаю и попугай вроде жив