Какую собаку посоветуете?
В ближайшее время возьму собаку.
Квартира однокмнатная, но надо не агрессивную, крепкую, но не маленькую. как то так) ) Ну и конечно чтоб шерсти было не много :3
Домашние животные
Какую собаку посоветуете
Далматинца берите, при хорошем выгуле, он будет спокоен дома, но и постаять сможет за себя и за вас, без лишней агрессии
Риджбек, можно Лабрадора..
А что родители уже дали добро?
И откуда ты ее возьмешь? Мне посоветовать наиболее симпатичную дворнягу с ближайшего двора?
лучше возьми скотч-терьера, правда стричь надо (шерсть не лезет) но зато забавная зверушка и места много не занимает

у меня жил стаф, идеальная собака, агрессия возможна только на собак, с людьми же он котенок. Умный от природы, верный, не егоза - по квартире прыгать не будет, вертеться под ногами не станет.
лабрадор, немец, золотистый ретривер, хотя у него шерсти многовато
Джек-рассел-терьер, вест-хайленд-уайт-терьер, малый пудель, миттельшнауцер. Очень много пород, подходящих под такие требования. Выбирайте, кто больше внешне понравится.
Коли или пудель. Будку собачью на балконе хорошо поставить.
Лабрадор) ) Самая позитивная собака!
бери с расчетом на то чтоб если на село отправлять ей там тепло было!!!!
при чем тут размер квартиры? у меня например далматин и 90 кв. в квартире ее вообще не видно, если бы я жила на 12
квадратах разницы бы не было бы, собаке выгул нужен, а в квартире она в основном дрыхнет
Волка
Немецкая овчарка, на мой взгляд самая лучшая собака.
если живёшь в квартире, то лучше бери собаку по-меньше. Большой собаке нужно много места, ей нужно бегать, прыгать и резвиться. В квартире мета не много, воздух хреновый. Собака может серьёзно заболеть и тебе придётся отдать её кому-нибудь, кто живёт за городом.
немецкую овчарку
возьмите спаниэля или долматинца
По мне лучшая собака из больших-овчарка, из средних-кокер спаниель)
Шарпей)