Домашние животные
Можно кошкам обрезать коготки?
Можно, мы откусываем специальными кусачками для когтей. Только это делать нужно очень осторожно.
нужно!
когтерезом кончик- чик- и всё))
Пы. Сы. Софья Кустова, а я вот всегда сама своим) ) зачем я буду каждый раз кошек таскать в ветеринарку для простейшей гигиенической процедуры?))
когтерезом кончик- чик- и всё))
Можно конечно. У меня с детства приучена, так что спокойно лежит и ждет окончания процедуры.
можно, специальными когтерезами.
Да. Специальными когтерезками, аккуратненько, чтоб живую часть не задеть (ее видно) .
Можно ветеринара попросить, впрочем)
Но и самому не сложно справиться)
В одеяло котэ заматайте, чтоб не дергался) Или когда спит подкрадитесь)
Можно ветеринара попросить, впрочем)
Но и самому не сложно справиться)
Уточню: загибающуюся часть коготка отстригаем.
Можно, если осторожно:)))
Обрезать когти конечно можно и нужно. Необходимо приучать кошку с малолетства к данной процедуре. Есть также очень симпатичная альтернатива стрижки когтей - мягкие коготки.

Нужно
самому не вкоем случае!
обязательно! лучше инструкцию в интернете посмотрите, если боитесь сами то отвезите к врачу, это недорого
Да, можно.
Потом уши, хвост, лапы.. .
Нелюди вы...
Можно, но только не ножницами и не щипцами. Я своей так делала. Заверните в плед, чтобы она не видела как это ей делают, только не душите. всё обрезать нельзя, только чуть-чуть.
я думаю, да))
Можно. И даже можно не специальными ногтерезками. НО! Только самый кончик.
Когтерезкой да. Только самый кончик.
П. С. живую часть нельзя задевать.