Домашние животные
А вы обрезаете коготки коту?
Я одной стригу - у нее есть милая привычка ночью тянуть лапы к горлу от большой любви ко мне :), другой не стригу.
Когда у меня был кошак ногти ему нито не обрезал. Он куда то девался на 3 - 5 дней, потом приходил грязный драный, но довольный и.... похоже с обрезанными ногтями.... Больно уж рожа была довольная,...
нет, да он и не дался бы!
У него когтеточка-сам точит.
У моего британа такие коготки - просто как у коршуна)) ) Но он их не выпускает без надобности...
Обрезаю иногда.
Кошке обрезаю.
Нет
Стригу у всех кошек на задних лапах чтобы не расчёсывали себе шею. А на передних только у любителей орудовать когтями, таких у меня двое.
Нет!
у нас ламинат дома, повышенной устойчивости. Котик при пробежке об него коготки, как об пилочку для ногтей стачивает
И коту, и кошке.
Причём не когтерезками (которые часто просто принуждают оставшиеся части когтей расслаиваться) , а обычными человеческими маникюрными ножницами.
И затем — такой же обычной человеческой маникюрной пилочкой обтёсываю края, чтобы были округлыми.

Александра Кузова
Куда ехали? :)
категорически НЕТ!!
Нет!
обрезаю!!!! у меня две котейки и когтей в двое больше!!!!

я не подрезаю- считаю что незачем

конечно обрезаю-раз в 2 недели.
нет. нужно только у ветеринара, а то можно еще коту в кров всякую заразу занести. и вы не резкуйте!
Нет. Я своему досточку в углу поставил и он их себе сам обчесывает.
Мой сам себе стрижет, иногда мне
эмм нет.. .
стрич когти коту - это извращение какоето!
зачем его лишать очень нужной части тела? как он лазать то будет? )
этож не собака, собаке когти стригут т. к. они им по большей части мешают
Нет, что природой дано не надо портить человеку.
Ага, т. к. ребёнок.
Конечно нет. , да и зачем это? Если будет диван обдирать, тапком по заднему месту сразу получит)
Обрезаю, а то он меня постоянно полосует. Потом еще шрамы остаются.
да
Нет
нет! он и так сидит дома лешон улици кострированный, но зачем портить жизнь коту настолько? лешая когтей?