Домашние животные

Какой корм для собак самый лучший?

У меня щенок чихуахуа, я решила начать приучать мою собачку к готовому кому. Подскажите, пожалуйста, какой корм премиум-класса (или супер-премиум) лучший. И, если можно, расскажите, как постепенно приучить собачку к новому корму?
Выбирайте корм СУПЕРПРЕМИУМкласса ( Экануба, Роял, Бош, Хилс и т. п. ) До года берите щенячий. Можете одно кормление заменять хорошими зооконсервами. И кормите СТРОГО по инструкции расчитывая норму по весу собаки... И никаких добавок и подмесов в виде натуралки, молока, кашек и т. д. можно только в промежутках между кормлениями дать овощи-фрукты куском (кроме свеклы, капусты, цитрусовых) .Если стул слишком твердый, можно на ночь дать пару ложек ряженки или детского творожка без вкусовых добавок.
Светлана Косова
Лучший ответ
Татьяна Печко спасибо большое!!!
я свою собаку кормила только тем, что сама готовила. думю, что хорошая еда лучше всякого искусственного корма.
Umm Fatima
Мясо! В сутки 25 гр на 1 кг живого веса.
С*
Света *****
Татьяна Печко хм, а если собака и килграмма не весит????25 гр в день маловато!!!!
Натуральный-мясо!
Полностью согласен с Levi .А переход с консервов прошел достаточно безболезненно.. два/три дня носом крутил и лопал только 1 раз в день /3 года собаке/ а потом начал есть нормально. Я так и не смог получить вразумительных ответов на мои вопросы про лучший корм.. выбрал Хиллс
Злой Ангел
В принципе, все корма премиум и суперпремиум класса по составу и питательной ценности очень похожи, можете предложить вашему питомцу на выбор, и определите что ему понравилось. разным собакам могут подходить те или иные корма, это индивидуально. Мне, например, Екануба нравится (не на вкус, конечно :), по составу, самый большой процент по содержанию мяса их всех доступных у нас кормов, ну и прощая питательная ценность у него на высоте.
Татьяна Печко спасибо большое!!
Мясо!
У Вас собачка маленькая и дорогая. А поэтому лучше ее воспринимать как ребенка, которому надо давтаь самое лучшее. Если почему- то не желаете кормить нормальными продуктами . То выбирайте профессиональные корма ндля этой породы. Зайдите на сайт например Эуканубы и задайте им конкретный вопрос с конкретными характеристиками собачки возраст и так далее Чем болела или болеет . ОНи как профи обязаны дать конкретный ответ на сайте или в личку.
Лилия Мешкова
Роял конин, у меня немец 9 мес. кормим мясом, кормом, кашами
Для всех лучше натуральный корм! Мясо!
НЕеееее не просто мясо! А мясо человека ;)
Татьяна Печко а ты пробовала, да????
Мясо, каша, витамины.
мясо и много мяса!!!
лучше давать натуральные продукты, потомучто не знаешь, из чего сделаны корма, даже премиум... И это не только мясо, а так же овощные рагу, злаки..
Александра Иорданская Ну и рассуждения "потомучто не знаешь,из чего сделаны корма,даже премиум...", як у калхозе в начале прошлого века, блин. А колбасу из чего делают, вы знаете? А макароны из чего делают, вы точно знаете? А в мороженное что намешивают? И конфеты никогда не ешьте, мало ли чего там намешали! А хлеб! Мало ли чего туда могли добавить!
Извините, конечно, поражаюсь дремучести некоторых современных людей.