мой федя самый лучший
	Домашние животные

				 мой федя самый лучший

			какой попугай на ваш вкус лучше ожереловый или жако
 мой федя самый лучший
мой федя самый лучшийМне нравится голубой ара.

Если учесть рацион питания) ) - жако вкуснее должен быть

							Вот пишу, а по комнате два зеленых ожерелика носятся)) )
Плюсы жако: очень интеллектуальная птица, если приручить и научить болтать - ему цены нет) Пожалуй, это все, но это немало.. .
Минусы жако: нуждается в общении с человеком или себе подобными, или в чем-нибудь, что займет его в отсутствие хозяев, без этого ощипается и станет похож на чахлого бройлера; по сравнению с ожереликами больше ест и, пардон, больше какает)
Плюсы ожереликов: достаточно независимы, стрессоустойчивы, здоровье покрепче, чем у жако, удрав от хозяев, могут долго продержаться на улице в холодное время года (не дай Бог, конечно... )
Минусы ожереликов: приручаются "со скрипом", разговаривают достаточно редко, многие особи, даже ручные, обладают скверным характером.
Я приобрела ожереликов спонтанно, но выбор в моем случае удачен - я достаточно занята в течение дня, а независимые птицы не особо страдают в мое отсутствие. Раньше думала, что обязательно заведу когда-нибудь жако, теперь поняла, что ожерелики со своим сложным характером ничуть не менее интересны)

не дороговато попугаями питаться ?

							который покрупнее - бульон наваристей будет...

							Ну не скажите!))) ) Тут скорее от мастерства повара завистит)))

							Никогда не пробовала, лучше курица или индейка!

							всё зависит только от вас

							на вкус лучше курица ;-)

							Жако определённо лучше)

							не пробовал ни того ни другого, но думаю оба не вкусные

							Я не ела, не знаю как они на вкус. Но внешне больше жако мне нравится

							жако, он быстрее приручаестя и и быстрее учится говорить, конечно если вы с ним будете разговаривать