Аня, Вы готовы пристраивать котят ?
Если что, залезьте в интернет и посмотрите, сколько животных ищет и не находит дом!
Если вы готовы пристроить, а не выбросить котят на улицу, повяжите ее раз! Подумайте. .
Но Вам необходимо сделать "кастрирование" кошки! Рано или поздно!
Пустые течки кошкам не идут на пользу! Препараты типа секс барьер- усугубят болячки кошки в будущем! (посмотрите в фото как выглядит пеометра) !
Поясняю :
"кастрация" - удаление желез, вырабатывающих половые гормоны, которые отвечают за специфическое половое поведение, т. е. яичек у котов и яичников у кошек. Стерилизация - операция по предотвращению возможности иметь потомство без удаления гормональных желез, т. е. у котов это перевязывание или подрезание семенного канатика с оставлением яичек, у кошек - удаление матки с оставлением яичников. Если кастрация полностью избавляет от проблем как само животное, так и хозяина, то стерилизация никаких проблем не решает (метки, крики, течки) кроме того, что вяжущиеся стерилизованные кошки и коты не могут иметь котят. На мой взгляд, стерилизация является крайне не гуманной и калечащей операцией. Для обычных людей, принесших кота в клинику, кастрация означает именно кастрацию, и для ветеринаров тоже самое. А вот в отношении кошек бывает такое, что вет не уточняет у хозяина, что именно он хочет, чтобы сделали с его кошкой. Раз сказано - "стерилизация", значит, стерилизуют и всё. Но, конечно, такое бывает редко, большинство ветеринаров прекрасно понимают особенности обывательской терминологии, и обычно при просьбе "стерилизовать кошечку" делают именно операцию кастрации. Но четко уточнить все нюансы всё-таки не мешает.
Я рекомендую в случае кастрации кошки удалять не только яичники, а сразу и яичники, и матку, чтобы избавить кошку от возможной ПОВТОРНОЙ операции в будущем, как излишней нагрузки на организм кошки.
Домашние животные
Нужно ли сводить кошку хотя бы раз перед стерилизацией?
Нет, не нужно.
нет
нет. Ни смысла, ни пользы.
Для здоровья рожать нет никакой необходимости. Статья "Кастрация и стерилизация животных"
нет не надо
чтоб подпортить ей здоровье перед операцией??
Кошь обязательно нужно стерелизовать, нет ничего хорошего от не продуктивных течек вечного ора, себе и ей жизнь облегчите. И котят никому не нужных зачем плодить? Вы знаете где они окажуться? Так что делайте операцию и не слушайте ту советчиков. Вам тут насоветуют. Благоприятное время 7-8 мес, рожать перед этим не обязательно. Даже котят продают в кач дом любимца только под стерелизацию.
Всего хорошего вам и вашему котэ!
У меня сейчас кошечка подрастает, ветеринар сказал, что надо делать стерилизацию ПЕРЕД течкой.
Следовательно сводить ни с кем нельзя.
Но я могу ошибаться.
Следовательно сводить ни с кем нельзя.
Но я могу ошибаться.
нет нельзя.
вообще не надо стерилизовать=( каждая кошка тоже мечтает стать мамой.... правда каждые 3 мес. И вообще берите тогда КОТА. а не кошку... я против этого