Домашние животные

Через сколько часов кошка отойдет от наркоза после стерилизации?

Сегодня повела кошку на стерилизацию. Сейчас лежит, то встает, прыгает, бегает то опять упадет и сколько это будет длиться?
Будет отходить сутки. Вам придется ночь не спать, быть рядом с ней и следить, чтобы она никуда не запрыгнула и не свалилась. Воду дайте через 12 часов после операции, кормить через 24 часа. Кошку может тошнить, ничего страшного. Я начинала кормит детским мясным питанием без соли и сахара. Если воду сама пить не будет, вливайте насильно шприцем без иголки в уголок рта. Обязательно грейте ее - пусть лежит на чем-то теплом, укрывайте одеялом. Если спит рядом с Вам, грейте своим теплом. Проверяйте ей уши и лапы - если холодные, значит укрывайте сильнее. Когда кошке станет тепло, они будут теплыми. Печки, дуйки не направляйте на нее, шов греть не нужно. Если сильно замерзнет - бутылке с горячей водой ей под спину, но не на живот!
Самое страшное - это первые три дня, наблюдайте внимательно за кошкой, если покажется, что что-то не так, сразу звоните своему врачу. Здоровья котейке!
Наталья Щетинина
Лучший ответ
Все это индивидуально. Обычно около 2х часов.
Aselya Anarbaeva
Все индивидуально, обычно от 12 часов до суток!
Елена Кабирова
Если прыгает-бегает уже отходит, значит. Движение в лапки вернулось, но она еще в наркозе и не особо соображает куда бежит. Падать-бегать не давацте особо. Отходит в зависимости от наркоза переносимости кошкой. Мелкая у меня за час-полтора отшла с момента операции. Старшая часа 3-4 сидела. К вечеру в любом случае у Вас все хорошо должно быть
Анна Зенина
до 22 часов примерно
Ну смотря какой вес еще.. .
Наверное до 10 часов..
в целом вялость проявляется до 2х суток но в полне может обслуживать себя через 8 часов, положите её на пол на одеялко и укройте чем нибудь, так она хотябы не упадёт с постели и не травмируется, укрыть надо так как наркоз охлаждает и не забывайте закапывать глаза кипячёной водой если она сама не моргает дабы избежать пресыхания роговицы глаза .насильно не кормить не поить,