Домашние животные
как отучить щенка какать на ковер? достал уже ((
Тыкать носом нельзя, не слушайте! Когда в доме появляется щенок - ковры убирают. Какать и писать дома до года вполне нормально (в зависимости от породы) . Чаще гуляйте и терпеливо относитесь к своему питомцу, потому что щенок это как маленький ребёнок.
Обычно, пока щенок растет, ковры убирают. До тех пор, пока пес не вырастет и не научится делать все дела на улице.
Aizhan Kashkenova
Дома щен носится как оглашенный. Поэтому палас не убираем. Ленолеуме скользит.
до года может гадить щенок дома. чтобы не гадил гулять с ним надо много 3 раза в день не меньше часа..
выгуливать 6 раз в день строго в одно время (минут по 30), кормить после прогулки и тоже в одно время
Катя Калинкина
мы не гуляем еще, у меня той, ем1 4 месяца. холодно еще и боимся улицы.
мы так делали. . Покакал на ковер - тащишь его за шкирку и носом тыкаешь в то, что наделал, а потом носом в лоток. Пусть чувствует, что виноват, что так нельзя. Собаки как люди - поймет!
Люба Толмачева
собака это не кошка, только с ней такие методы проходят. А вы ломали психику щенку.
Регулярно выгуливать.
Чаще выгуливать и набраться терпения. С возрастом это проходит. Ума, надеюсь, хватило, не ругать за это?
1. Гулять часто и регулярно.
2.Хвалить и награждать, когда щенок все сделает на улице.
3. Что Вам ценнее - щенок или тряпка-ковер?
а надо было изначально приучать к одному месту, на пеленку или газету. После еды, когда начнет искать место, несете на пеленочку. Сделает делишки, хвалите и даете вкусное. Ругать и бить нельзя! Ковер убрать или побрызгать антигадином.
Катя Калинкина
Я и приучала изначально к пеленке, он то туда сходит, то на ковер. он у меня неделю живет. после еду мы не какаем, процесс какания не связан с едой никак.
Щенку сколько? 2 месяца или 10?Очень много на эту тему советов! Задайте в поисковике вопрос "щенок гадит дома" и выбирайте любой!
Поставь кино
у меня подруга тоже тойчика приучила на пелёнку писить, дак писиет а какает где захочет! попробуйте для начала приучить к лотку (если собака маленькой породы и живет дома) как поест просто следите за ним, как только начнёт кругами ходить-нюхать и пристраиваться садите спокойненько на горшок и сидите пока не покакает) потом не убирайте сразу, и после этого щенок должен какать только в лоток! если нет, еще раз... у меня парень так котенка приучил=) проследил-посадил и вот она с 1го раза все свои нужды только в лоток!) )
P.S. Главное не кричите на него и не тыкайте, просто хорошо замойте ковер ванишем или мыльной водой несколько раз, чтобы запаха небыло, и следим, как только на ковер садиться-сразу в лоток!))))
Проследите когда он будет это делать и сразу кидайте рядом с ним железную банку с мелочью, что бы она гремела
просто убей его и всё
Катя Калинкина
тебя надо убить за такие слова.
Наталья Михалкина
и по что это тебя мама после первой обосранной пеленки,ею же не придушила????