Домашние животные
Люди подскажите сколько может стоить стрижка персидского кота наголо?
Вырезайте сами. Только аккуратно. "Нащупывайте" где у него кожа и отрезаете. А так (на будущее) если подстричь перса "совсем" он может с ума сойти. Был у меня такой случай. Это не выдумка. А на счет где стригут не знаю точно. Но цены там не малые (интересовалась в интернете)
Мы в нашем салоне берём тысячу. Ну за маленького можем поменьше. (Питер)
Там не стрижка, там под наркозом всё выдирается. Потом обрастает. По другому никак - состричь нельзя, у них очень нежная кожа, чуть что - шрам от уха до хвоста. Так что попробуйте ободрать - может получится. Иначе начнет преть под колтунами, будет еще хуже.
P.S. Мне фиолетово что подумают и скажут защитники животных. Исхожу из опыта и жизненных реалий. Была бы более гуманная альтернатива - применяли бы её. Ветеринары не садюги, как это может показаться изначально.
Мы своих персидских сами осторожно выстригали, сначала ножницами, а потом триммером. С ума они не сошли, шрамов от уха до хвоста не было. Все обходилось благополучно. Живот не дают стричь, а остальное все под уговоры и разговоры с перерывами в полдня постричь можно.
обратитесь в ближайшую вет. лечебницу, там вам обязательно подскажут координаты хорошего грумера (возможно даже сами подстригут) . Стрижка не для выставки, так что стоить будет не дорого
рублей 300.