Домашние животные

На сколько сложно содержать в квартире собаку породы Хаски?

Легко! Только квартира превратится в сарай, но это такие мелочи - главное же понты и модные красивые голубые глазки, правда? )))

Лиана Джамалова
Лучший ответ
Наталья Соколова Нет.Вовсе не понты...
Понравилась собака-очень красивый пес..Вот и интересуюсь...
Раньше был таксеныш 12 лет прожил...
Наталья Соколова Благодарю за видео...До сих пор не могу отойти от увиденого....
говорят очень сложно. .
собачка не для квартиры - ей очень жарко, тесно и скучно. . от нечего делать она громит квартиру, грызет мебель
Юлия Гарост
Мадина Афаунова Точно! моему Хантеру было жарко,жил на лоджии и жрал обувь.
Ну, москвичи хаски держат в квартирах. Преимущественно содержание на балконе (но есть и квартирное) и длительный хороший выгул. Суки требуют меньше выгула, чем кобели.
Как компаньоны хаски сомнительный выбор, самостоятельные собаки, которые к хозяевам особо не привязаны, дрессировке поддаются постольку поскольку. Рекомендуем их только людям, которые любят туризм, отдых на природе, поездки за город, велосипедные прогулки и пробежки и т. п. В идеале - "САННЫЙ СПОРТ", т. е. собачью упряжку хотя бы для одной собаки)))))
Aselya !
Наталья Соколова Пока рассматриваем...
Побывали в питомнике-просто влюбилась в эту породу.
Сложно.
и для собачки и для хозяев... они не предназначены для домашней жизни-им нужна свобода, природа, нагрузки-нарты тянуть.. .
гулять надо очень подолгу.
к тому же шерсти много.
и учтите, что эта порода для охраны НЕ предназначена. они очень дружелюбны:)
у знакомых две хаски в квартире, гуляют не долго около часа утром и вечером дома ничего не грызут и не рушат, но иногда воют с поводков не спускают склонны к побегам если надумаете покупать то берите суку с ней легче и в доме обязательно должен быть кондиционер они страдают летом от жары
Погуглите. Хаски в квартире. Они наверное чемпионы по разрушениям. Нужны длительные активные прогулки.
Елена Колегова
40 км в день ей надо пробегать, комфортная температура 5-10 гр цельсия. сможете с ней столько бегать и спать в термобелье то берите
У меня знакомые взяли хаски для квартиры, не изучив породу.. . стонут...
Если готовы расстаться с дорогими диванами\кроватями\обоями и прочими прелестями комфорта... Тогда берите) Ну и еще гулять часа по три в день)))
Я содержу в квартире хаски. Эта порода будет хорошо жить в квартире, если с ней заниматся. Порода ездовая, и энергии накапливается много, поэтому минимум по два часа прогулки в день (утром и вечером) с активными занятиями. Покидайте мячик, побегайте вместе - главное, чтобы собака двигалась, иначе начнет грызть ваши тапочки и портить мебель. А вы, я думаю, вряд ли этого хотите :\
Содержать довольно легко, если знать как. Но все-таки, не рекомендавала бы вам хаски, если опыта с собаками нет (декоративные собачки не в счет) . Так же у хаски длинная, густая шерсть, поэтому когда они линяют, их обязательно надо причесывать, иначе пол в вашей квартире будет устлан шерстью.... Мыть их часто не надо, достаточно 1-2 раз в год (не считая осени и весны - на улице слякоть, мыть надо чаще) . Запах от них не исходит (за исключением периода течки у сук и запаха из пасти)

юля =^..^=, не согласна. Никаких кондиционеров им не надо, и летом от жары они не страдают! Природа все сделала) Терморегуляция у них отличная, летом, если им будет жарко, сами полиняют. Они же не беспомощные глупые существа...
У знакомых живёт на застеклённом балконе. Без проблем) ) а про разрушения - правда! Хотя, если дома минимализм - то вполне реально. А так - в ход идёт всё что лежит криво. Но в основном они это делают во время отсутствия хозяев, потому что сильно скучают или потому что у них нет игрушки чтобы погрызть. Мы взяли, но ему всего 3 месяца (из разрушений: губки, газеты, туалетная бумага - видимо любит рвать на мелкие кусочки) , подрастёт - посмотрим. А вобще собачки умные и абсолютно добрые, очень любят детишек.
Сложно... Представь, когда она вырастет, станет большой и ей станет тесно... Хотя смотря, какая квартира...
сложно, да и тому же они ужасно линяют, очень много много шерсти, вычесывать каждый день по нескольку раз в день .